Не секрет, что водостойкая фанера обладает повышенной устойчивостью к воздействиям влаги. Она не трескается, не деформируется и не расслаивается со временем. Особенность ее в том, что поверхность шпона надежно защищена специальным покрытием из синтетического материала. Если Вас
интересует покупка водостойкой фанеры, приобрести ее можно на сайте компании Транс Лок.

Благодаря ему фанера становится более прочной и приобретает устойчивость к истираниям, за счет чего сфера ее применения значительно расширяется. При производстве материала любого формата на торцы каждого листа наносится специальный акриловый состав, защищающий от влаги.

Влагоустойчивая фанера применяется по всему миру. Из-за водоотталкивающих свойств она особенно популярна в строительстве.

Перечень сфер использования материала довольно широк:

  • машиностроение (настил полов и создание перегородок в общественном транспорте, автомобилям всех типов);
  • опалубка (при постройке фундаментов, монтаже сложных архитектурных элементов, масштабных дорожных конструкций, внешней отделке зданий и т.д.);
  • внутренняя отделка помещений (для настила полов в местах с большой проходимостью людей и жилых помещениях);
  • конструирование мебели;
  • судо- и авиа-строение (настил полов, перегородки).

Материал, помимо водонепроницаемости и прочности, имеет ряд достоинств, которые делают его востребованным во многих отраслях. Фанера легка, благодаря чему облегчаются ее монтаж и транспортировка, неприхотлива в хранении, что позволяет складировать ее где угодно. Благодаря эстетичности материал применяют для внутренней отделки в казино, саунах, деловых центрах и других присутственных местах, где важно поддерживать имидж организации.

Особое покрытие обеспечивает высокую долговечность фанеры и возможность быть использованной несколько раз подряд даже после непосредственного контакта с агрессивными средами. Если лист необходимо распилить и придать нужную форму, лучше смазать торцы акриловой краской, которая увеличит водостойкость и повысит защитные свойства.