Основная задача забора, который ограждает спортивную площадку, является защита от проникновения посторонних с целью помешать игровому процессу, уменьшение износа спортивных принадлежностей за счет отсутствия в структуре ограды острых элементов, и избежание вылета инвентаря за пределы площадки. Оцинкованные сварные сетки из металла являются лучшим вариантов ограждения, так как полностью справляются с поставленными перед ними задачами, а также очень дешевые и простые в монтаже и эксплуатации.

Заборы из сварных сеток можно применять на детских площадках, полях для футбола, баскетбола, тенниса, а также на стадионах и спортивных комплексах – для любого из вышеописанных примеров подойдет тот или иной тип забора из оцинкованных сварных сеток, а то сразу и несколько вариантов. Приобрести ограждения для спортивных площадок можно на сайте parkan.org.ua.

Содержание статьи:

Главные преимущества заборов для спортивных площадок

Антитравматизм. Сварные сетки не могут иметь острых краев, о которых можно пораниться или повредить спортивный инвентарь, поэтому контакт с ограждением абсолютно безвреден;

Износоустойчивость. Прутья, покрытые цинком, соединенные методом сварки, являются очень крепкими, и смогут выстоять против любой физической нагрузки, производимой человеком: удары, столкновения, попадания мяча;

Доступ к воздуху в неограниченном размере. Ячейки, сформированные между прутьями, позволяют свободно попадать свежему воздуху на территорию площадки;

Долговечность. Материал, покрытый цинком, надежно защищен от коррозионного воздействия, поэтому заборы из сварных сеток способны прослужить верой и правдой четверть века;

Дешевизна. Оцинкованная сетка для ограждения спортивных площадок является самым рациональным и экономически выгодным приобретением, когда речь идет об ограждении территории, так как здесь целиком и полностью работает правило «цена равна качеству».

Разновидности заборов для спортивных площадок

Неоцинкованные. Крепкий износоустойчивый забор из стали, который способен прослужить до десяти лет.

Оцинкованные. Сварные стальные прутья обрабатываются слоем цинка, который увеличивает прочность и долговечность и без того прочной конструкции.

Сдерживающие. Ограждения повышенной прочности, которые способны выдержать любой типа физической или механической нагрузки. Верхняя часть забора способна иметь острые элементы, чтобы избежать проникновения на огражденную территорию.

Ограничивающие. Служат для обозначения и ограничения доступа на территорию, но не обладают сдерживающим типом – через них можно перелезть.