Рынок аренды недвижимости в России продолжает бурно развиваться. Это касается, в том числе, и складской недвижимости. Спрос на качественную складскую недвижимость на сегодня очень высок, и найти помещение, которое будет удовлетворять всем требованиям, в условиях жесткого дефицита, не так уж просто.

Вне зависимости от того, являетесь ли Вы владельцем коммерческой организации, и вы хотите хранить товар, либо хотите использовать склад в бытовых целях так как у Вас существует потребность во временном или постоянном хранении некоторого количества вещей из-за переезда, ремонта, чрезвычайного происшествия, банальной нехватки места, на помощь придет компания Антресоль 24, которая предоставит в Ваше пользование специальный бокс, в котором можно хранить пожитки, которые в данный момент времени не нужны Вам, и не должны находиться в квартире: https://antresol24.ru/arenda-boksa/.

Особенно полезной данная функция окажется для владельцев балконов, которые у многих превращаются в импровизированную кладовку, полностью заставленную различными вещами – полезными и не очень. Однако вне зависимости от назначения вещей теряется основной функциональный смысл балкона, ведь на него больше нельзя выйти, чтобы комфортно посидеть в кресле и выпить чашечку кофе, любуясь видом.

Арендуемый бокс является настоящим спасением от хлама. Размер такого персонального складского помещения может варьироваться от одного до сорока двух с половиной квадратных метров. Вы будете иметь круглосуточный доступ к своим вещам, при этом Ваши пожитки постоянно охраняются и содержатся в комфортных климатических условиях с отоплением и вентиляцией.

Несомненно, наиболее важным фактором, определяющим выбор помещения под склад, является месторасположение объекта по отношению к транспортной инфраструктуре. Именно поэтому наиболее востребованы помещения, расположенные в непосредственной близости от крупных транспортных развязок. Для того чтобы найденное помещение было действительно полезным для вашего бизнеса, стоит обратить внимание на некоторые тонкости, которые может включать аренда склада.

Во-первых, необходимо убедиться в том, что у контрагента есть право предлагать данный объект в аренду, а также проверить, не находится ли помещение под залогом и не является ли предметом спора. Такая проверка поможет вам в дальнейшем избежать существенных неудобств. Кроме того, стоит оценить территорию объекта: подъездные пути, парковку, удобство погрузки-разгрузки, качество охраны и другие вопросы. Важный вопрос, требующий обязательного уточнения, – мощность выделенной электрической линии, а также наличие водопровода и канализации. Конечно, исходя из этих вопросов, уточните размеры арендной платы.

Во-вторых, договор аренды помещения под склад предусматривает конкретный вид товара, который должен храниться на арендуемой площади.

В-третьих, вопрос оплаты страховки склада. Эти затраты в большинстве случаев ложатся на плечи арендатора, но четко в законе это положение не прописано, так что можно договариваться. Обязательно надо выяснить с арендодателем вопрос о том, за чей счет будут оплачиваться штрафы инспектирующих органов (СЭС, ГОиЧС).

Следующий, четвертый вопрос, требующий внимания, – это субаренда. Дело в том, что аренда склада для последующей сдачи помещения в субаренду по закону может осуществляться только с согласия арендодателя.

При распределении между сторонами затрат на содержание склада обычно капитальный ремонт ложится на плечи арендодателя, а текущие ремонты осуществляются арендатором. Чтобы в дальнейшем не возникало разногласий и споров, все вопросы, связанные с ремонтными работами, лучше сразу отразить в договоре.