Ноутбуки ACER сегодня являются одними из самых популярных среди россиян. Дело здесь заключается в двух факторах: дешевизна и качество. Дешевизна ноутбуков данной компании связана, прежде всего, с тем, что сами компьютеры рассчитаны для офисных работ. Нет, конечно, поиграть в самые новые игры в них тоже можно, но вот количество ядер, характеристики портов, оперативной памяти будут не такими внушительными. Правда, для простого обывателя эти показатели всего лишь непонятные цифры.

Содержание статьи:

Что такое блок питания

Сами блоки питания представляют собой стабилизатор и два съемных шнура. Когда электричество от первого шнура попадает в стабилизатор напряжения, то последнее выравнивается и с помощью второго шнура подается непосредственно в принимающий разъем самого ноутбука. Но тут есть один нюанс. Какой бы хороший стабилизатор не был, если скачки напряжения происходят довольно часто, он все равно выйдет из строя гораздо раньше положенного срока, часто они даже не дослуживают своего гарантийного времени. Так что рано или поздно, но блоки питания ACER придется менять. В этом может помочь интернет-магазин AcerParts.

Поскольку бюджетные ноутбуки эксплуатируются довольно часто (по количеству часов в сутки), то у них часто выходит из строя блок питания. Выходит он из строя не по причине своего плохого качества, а по причине низкого качества электроэнергии, подаваемой в отечественные энергетические сети. Стоит блок питания для ноутбука ACER не так уж и дорого, но переплачивать за него только из-за того, что у нас постоянно имеются высокие скачки напряжения, тоже, согласитесь, не очень хочется.

Как выбрать новое зарядное устройство для вашего ноутбука ACER

Каждая модель ноутбука закреплена за той или иной производственной серии, поэтому и блоки питания к ним попадают под аналогичное деление. Для того, чтобы корректно подобрать новое зарядное устройство для Вашего ноутбука, необходимо уточнить, какой серии Ваш ноутбук — в этом поможет любая поисковая система, либо техническая документация к устройству. Когда вопрос с принадлежностью к серии будет решен, необходимо узнать, какой тип разъема зарядки на Вашем устройстве, ток какой силы и мощности он употребляет для запитывания, какое необходимо напряжение на входе и на выходе, для корректного поддержания заряда. Всю эту информацию можно узнать из вышеупомянутой документации, либо на корпусе заряжающего устройства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here