Мир, как известно, не без добрых людей. Но, к сожалению, нечистых на руку особей также хватает. Даже на этапе подъема мировой экономики факты воровства товаров в торговых предприятиях, увы, не редкость. Как показывает практика, одного опыта сотрудников охраны супермаркета, умеющих выявлять подозрительных покупателей — потенциальных воришек, для обеспечения сохранности товара недостаточно. В помощь им приходят антикражные системы, в которых используется одна из следующих технологий защиты: электромагнитная, радиочастотная и акустомагнитная. Использование той или иной технологии напрямую влияет на стоимость противокражного оборудования, а, также, на процент срабатываний на попытки покупателей вынести товар из зала, не заплатив за него. Приобрести антикражные системы можно по ссылке: https://supremo.com.ua/.

Содержание статьи:

Защита товара на стеллажах

Уберечь товар от воровства со стеллажей поможет применение технологичных систем, оснащённых датчиками.

Последние крепятся на товар, и при попытке отсоединения датчика подают сигнал. Такая технология наиболее актуальна в отделах магазинов, торгующих на основе системы самообслуживания малогабаритными, но, вместе с тем, дорогостоящими изделиями, например, мобильными телефонами. В этих подразделениях необходимо вести самый строгий контроль за действиями покупателей, поскольку они могут захотеть не просто протестировать ту же небольшую по размерам видеокамеру или калькулятор, но и спрятать этот предмет так, чтобы его не было видно в надежде вынести его без оплаты, попросту говоря украсть.

Интегрированные системы

Эти противокражные системы, цена которых скажем прямо, немаленькая, позволяют использовать данные сразу от нескольких устройств и становятся всё более популярными в крупных предприятиях торговли. Так, кроме пресечения фактов кражи, с их помощью можно решить ряд вопросов, связанных со стимулированием интереса клиентов к торговому заведению. Сделать это можно следующим образом: в стойки, реагирующие на попытку выноса товара, за, которые оплата не была произведена, монтируются системы подсчёта посетителей. Благодаря этому администрация магазина узнает количество его потенциальных покупателей в определённый отрезок времени, а, сравнив его с их реальным количеством, выявит пики покупательской активности. Полученные данные помогут принять единственно правильное управленческое решение, направленное на стимулирование интереса посетителей к покупке товаров именно в этом торговом учреждении. Как видим противокражные системы, помимо выполнения своей основной функции — недопущение воровства, могут помочь руководству магазина в деле увеличения его торгового оборота и, соответственно, увеличения прибыли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here