С тараканами в своей квартире может столкнуться каждый. Например, купить дом с этими насекомыми, не подозревая об их присутствии. Также незваных гостей можно переселить от соседей, из подвала или чердака, если они там отравились. Поэтому идеальный порядок не гарантирует, что насекомые не заведутся. Конечно, вы также можете позаботиться о себе. Однако это требует много усилий и времени. Более того, как показывает практика, в большинстве случаев это не дает желаемого результата.

Поэтому целесообразно обратиться за профессиональной помощью на сайт https://dezynfektor1.ru/ и заказать услугу по дезинфекции от тараканов в Санитарно-эпидемиологической станции ГорСЭС.

Содержание статьи:

Чем опасны тараканы?

Тараканы вызывают неприязнь из-за своего образа жизни – они появляются из канализации, мусорных свалок и захламленных подвалов.

Вопрос враждебности (и даже страха) чисто эстетический. А вот тараканы представляют реальную угрозу для здоровья аллергиков. Хитиновые покровы, сбрасываемые насекомыми, могут вызывать сильный кашель и сыпь.

Еще усатого «гостя» тянет на жару. Поэтому он часто встречается в электроприборах. Паразиты часто вызывают сбои в работе оборудования.

Тараканы всеядны, но их челюсти не приспособлены для того, чтобы грызть или прокалывать кожу человека. Таракану важен не сам человек, а условия, которые он создает дома. Паразиты могут укусить только в экстренных ситуациях, когда в квартире на длительное время перекрыты пути к воде и еде. В противном случае штанга будет грызть органику.

Плюсы и минусы профессиональной обработки

Профессиональная дезинсекция московских квартир имеет следующие преимущества:

  • высокая эффективность даже после одной обработки (уничтожение имаго и личинок);
  • Борьба с тараканами, а также другими паразитами (блохами, постельными клопами и др.);
  • Гарантия 1 год (повторная обработка ГорСЭС бесплатная при рецидиве глистов).
  • Безопасность для людей, домашних животных и комнатных растений.
  • Он не оставляет пятен и имеет сильный запах, который не выветривается.
  • Конфиденциальность (соседи никогда не узнают, что истребитель пришел).
  • Цена дезинфекции предприятия или квартиры от тараканов несколько выше, чем если бы использовались различные частные методы и препараты, купленные в магазине. Но это окупается благодаря эффективности. Самолечение помогает не с первого раза. Вам придется потратить много денег на яд. Самостоятельное убийство насекомого не означает, что оно не вернется. Кроме того, спреи от инсектицидов имеют сильный ядовитый запах, а маленькие дети и домашние животные могут достать рассыпающиеся порошки и таблетки, что может привести к тяжелым последствиям.