Для уличного освещения светодиодные светильники находят всё большее применение. В отличие от старых ламп, они имеют ряд преимуществ. Они обладают экономичностью, безопасностью, экологичностью и надёжностью. Большой выбор уличных бра доступен по ссылке: https://larteluce.ru/catalog/street_bra/.

Содержание статьи:

Безопасность

Светодиодные светильники обеспечивают лучшую видимость, чёткость границ за счёт контрастности и отсутствия слепящего эффекта. Это даёт безопасность передвижения людей в тёмное время суток. Помимо этого, светодиодные светильники менее взрывоопасны и не подвержены возгораниям.

Экологичность

Заключается в отсутствии специальной утилизации, а также компоненты и сами светильники экологически безвредны. Они не содержат ртути и других вредных и ядовитых веществ. Светильники не излучают ультрафиолет, который вреден для человека, животных и растений.

Надёжность и экономичность

Если сравнивать светодиодные светильники с обычными лампами, то разница по затратам выйдет значительная. Экономия электроэнергии составляет примерно 50%.

Когда светодиодные светильники устанавливаются в новом здании, то затраты на них окупаются сразу. Дело в том, что не будет необходимости проводить линии другого сечения, мощность затрачивается в меньшем количестве, сокращается потребление энергии.

Срок эксплуатации светодиодных светильников составляет примерно 25 лет. При этом работать они могут беспрерывно. Конструкция самих светильников очень надёжная. С ними практически ничего не случается. Одним словом, если обычные лампы за столь долгий срок нужно будет поменять как минимум раз 50, то светодиодные светильники будут работать всё это время без замены.

Управление затратами

Светодиодными светильниками можно регулировать яркость с помощью понижения питающего напряжения. При этом хорошая видимость, цветопередача и спектральный состав остаются.

Экономия электроэнергии допускается ночью, для этого снижается уровень освещённости на 30%. С помощью светодиодных светильников это сделать не составит труда. Регулировать можно непосредственно во время эксплуатации.

По необходимости, светодиодные светильники можно сопоставить с датчиком шума, движения и программой автоматического дежурного освещения.

Разница светодиодных светильников и обычных осветительных приборов видна сразу после установки. Именно поэтому они уже установлены практически во всех новых домах и планируется замена в старых постройках.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here