Вся индустрия бизнеса стремится как можно быстрее стать более современной, поэтому переносит свои ресурсы в интернет-сферу и смартфоны – данная тенденция стала очень явной в последние несколько лет. Различные компании, фирмы и бренды создают свои сайты, продвигают себя в социальных сетях при помощи акций и других маркетинговых ходов, тем самым привлекая к своим товарам и услугам клиентов. Стоимость разработки приложения для android можно узнать в специализированном источнике.

Для более простого взаимодействия с предоставляемыми услугами и продукцией компания разрабатывает мобильные приложения – собственноручно, либо же при помощи специалистов. Наличие собственного приложения очень актуально и целесообразно, так как:

  • Самостоятельное приложение с рядом интуитивно понятных и полезных функций, где за несколько нажатий можно посмотреть всю необходимую информацию или оформить заказ, значительно удобнее, чем поиски нужной информации на сайте со смартфона, пускай и в специализированной мобильной версии.
  • Современный имидж компании, который показывает, что она шагает в ногу со временем, стремится дать пользователю только самое актуальное и с комфортом. Это не останется не заметным в клиентском обществе, поэтому репутация неизбежно вырастет в их глазах.
  • Наличие приложения позволит всегда быть на виду, что повысит узнаваемость бренда, а также неизбежно привлечет новых пользователей и клиентов.

В нашем сегменте практика создания приложений только-только набирает обороты, поэтому подробной информации о разработке мобильных приложений пока еще очень мало, а делиться своими секретами хотят немногие. Поэтому руководители бизнеса порой испытывают затруднения на самом начальном этапе, когда не могут понять, куда им двигаться, и как лучше поступить в поисках результата.

Сроки разработки

Чем сложнее и функциональнее задумывается приложение, тем больше времени уйдет на его создание. В этом случае необходимо лишь запастить терпением, и не вестись на уловки шарлатанов, которые обещают создать все за неделю – это невозможно.

Процесс разработки состоит из создания концепции, тщательного анализа аудитории, которая будет его использовать, создание бета-версий, тестирование на наличие ошибок – этапов очень много. На все это уходит минимум несколько месяцев, зато можно быть уверенным, что результат себя оправдает.