Сегодня практически не осталось салонов красоты, в перечне услуг которых не было бы лазерной эпиляции. Более того, не так давно на украинском рынке товаров для красоты тела появились бытовые аппараты для лазерной эпиляции, применять которые можно в домашних условиях.

Цена таких устройств на порядок выше обычных эпиляторов, но судя по всему, это связано с их высокой эффективностью. Предлагаем читательницам ознакомиться с основными достоинствами и недостатками этих устройств.

Работа аппарата для лазерной эпиляции в Киеве основана на достаточно простой технологии. Устройство генерирует инфракрасное излучение, воздействующее на волосы в течение доли секунды. Волосяная луковица, попавшая под это воздействие, тут же разрушается. При этом воздействие происходит исключительно на волосы: кожа никаких повреждений не получает. Специалисты утверждают, что в результате всего нескольких сеансов лазерной эпиляции можно забыть о нежелательных волосах навсегда.

Содержание статьи:

Классификация аппаратов

Салонные и бытовые аппараты для лазерной эпиляции создаются на основе различных лазеров. Так, в салонных моделях преимущественно применяются сапфировые, рубиновые или александритовые лазерные трубки. В связи с этим стоимость подобных устройств достаточно высока.

Бытовые лазерные эпиляторы изготавливаются на основе полупроводниковых приборов, имеющих меньшую стоимость. Вместе с тем, им свойственна и меньшая мощность лазерного излучателя, по сравнению с салонными устройствами.

Вместе с тем, в связи с меньшей мощностью бытового лазерного эпилятора, удаление волос с его помощью отнимет больше времени, по сравнению с салонной процедурой. Кроме того, не на всех участках тела удобно выполнять эпиляцию самостоятельно.

Отзывы пользователей

Достаточно противоречивы и отзывы об аппаратах для лазерной эпиляции. Одни заявляют об их высокой эффективности, другие, наоборот, утверждают, что использование этих устройств практически не дает результата.

Мы же рекомендуем в точности следовать инструкции по использованию устройства, а также внимательно изучить перечень противопоказаний. Так, лазерная эпиляция противопоказана при различных заболеваниях кожи, варикозном расширении вен, простудных и аллергических заболеваниях.

Кроме того, лазерный эпилятор нельзя использовать при сильном загаре на коже. В течение недели после сеанса лазерной эпиляции следует избегать прямых солнечных лучей, использовать солнцезащитные крема и средства.

Нельзя не отметить, и различную степень воздействия лазерных эпиляторов на различные типы кожи. Так, эти устройства очень эффективны при использовании на светлой коже с темными волосами. А против тонких и светлых волосков они практически бессильны.