The Last Knight игра испанского происхождения, не обладающая высокой популярностью и почти нигде не упоминающаяся во всемирной паутине. В игре присутствует английская локализация, хотя это не особо влияет на игровой процесс, так как текст имеется исключительно в меню.

История мира и населяющих его персонажей ни подается ровным счетом никак, поэтому игроку остается лишь догадываться и придумывать сюжет самому. Главный персонаж игры – юный мальчик, который живет в населенном всевозможными монстрами мире. Вероятнее всего, ему приходится пробивать дорогу через их полчища, чтобы достигнуть выхода. Не до конца ясно, является ли происходящее плодов буйной фантазии юнца, или происходит в действительности.

Сама по себе игра является классическим платформером. В игре отсутствует кровь, некоторые враги погибают от приземления им на голову. Врагов существует несколько видов: летучие мыши, вороны, скелеты, зомби, индейцы викинги. Викинги делятся на тех, кто орудует мечом, и тех, кто метают снаряды в игрока. Летающие враги являются более опасными, нежели их сухопутные собраться, так как докучают персонажу нападками, преследуют его, а еще очень маневренные, поэтому избавиться от них наиболее затруднительно – придется прыгать на летающую цель.

Герой имеет в запасе несколько жизней, а также обладает особым «поясом жизни». Это значит, что одного вражеского удара будет недостаточно, чтобы привести игрока к экрану с надписью «Game Over». Тем не менее, мальчик моментально тонет в воде и может мгновенно погибнуть от контакта с острыми шипами. Ловушек и заковыристых мест в игре предостаточно, это становится понятно с самого начала игры, ведь уже на первом этапе игроку необходимо будет прыгнуть с достаточно большой высоты на дрейфующее из стороны в сторону бревно. Любой промах мимо него будет означать моментальную смерть.

В игре присутствуют бонусы сразу нескольких видов. Ключи, парящие в воздухе, являются наиболее востребованными, так как без них прогресс в игре невозможен. Остальные бонусы опциональны: одни являются лечебными, другие временно повышают ваши характеристики. К примеру, бонус в виде соски позволяет мальчику перевоплотиться в рыцаря, более крепкого и сильного, нежели первоначальная ипостась игрока. Чтобы заполучить их, необходимо совершить прыжок через сундук, в котором они содержатся.

Что касается графики и звукового сопровождения, то в этой игре все сделано с любовью и на высшем уровне. Модели персонажей и задние фоны радуют глаз, а звуковое сопровождение придает нужную атмосферу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here