Сейчас популярно завозить автомобили из-за границы. Чаще всего это какая-либо экзотика, которых в Украину мало или вовсе нет. Но иногда люди запрашивают авто, которых много и купить не так уж трудно. Список лучших авто из америки до 20000 $ под ключ предоставляет Columb Trade.

Содержание статьи:

Как привезти автомобиль из-за границы

Представим, что вы решили привезти в Украину Volkswagen Passat в B7 кузове. Он встречается как на нашем, так и на зарубежном рынке. У нас такую машину в хорошей комплектации, с небольшим пробегом, мотором 1.8, роботизированной коробкой на переднем приводе с одним владельцем можно найти за 320 тыс. гривен. Но что про США? Такой же вариант будет стоить 5 тыс. $(В районе 139 тыс. гривен). Но это не окончательная цена! Далее начинаются расчёты.

Как рассчитать точную стоимость автомобиля?

Сперва необходимо вычислить стоимость таможенного взноса при ввозе автомобиля в Украину. Для этого на официальном сайте российской таможни существует калькулятор для расчёта платежа. На ввоз Пассата необходимо 200 000 грн. Затем необходимо автомобиль доставить в порт. Потом его погрузить, подготовить документы на экспорт (Этим занимаются брокеры), доставить в Украину и заплатить ещё местным брокерам за разгрузку и хранению в порту. За это удовольствие придётся отдать от 3300 до 3800$ (От 90 тыс. до 105 тыс. гривен).

Имеет ли ввоз смысл?

В чём же плюсы машины из США? В Штатах пробег никто не скручивает, т.к. за это можно получить огромный штраф. Также автомобили имеют неплохой внешний вид. Но самое главное – можно ввезти автомобиль с лучшими характеристиками и комплектацией (Всё тот же Passat может быть с редким в Украине двигателем 2.5, с полным приводом и максимальной комплектацией с кучей пакетов). Но тут есть и минусы. Во-первых, это ожидание. На все операции может уйти от 1.5 до 3 месяцев. Потом автомобиль может повредиться при транспортировке. Это случается редко, но никто от этого не застрахован. И конечно же – немалая переплата.

В России вы можете осмотреть авто в живую, поговорить с владельцев, посмотреть его косяки. Покупка проходит намного быстрее. Просто заполнить ДКП и поставить его на учёт. Но автомобиль может быть со скрученным пробегом. В Украине это частое явление. Также эксплуатация у нас жесткая (Плохие дороги, жёсткий климат и т.д.). Поэтому машины более убитые.

Небольшой вывод

Всё зависит от ваших предпочтений. Если вам необходимо быстро приобрести автомобиль и бюджет низкий, то ищите на Б/У площадках, благо их хватает. Но если у вас высокий бюджет и автомобиль вам нужен не срочно, но нужна редкая комплектация в компоновке с редким двигателем – заказывайте автомобиль из-за границы.