Владельцы техники компании Apple иногда сталкиваются с рядом трудностей, которые заключаются в настройке всех возможностей своих гаджетов. Также существует проблема периодических поломок, например появление трещин на дисплее во время падения. Радует, что по крайней мере эту проблему легко решить. Подробности о том, как качественно и не дорого починить дисплей на айфоне смотреть здесь.

Настройки функционала гаджетов требует изначальной подготовки. Хоть создатели айфонов и утверждают что их программное обеспечение интуитивно понятно для пользователя, все же у обычных людей, не связанных с компьютерами, возникают трудности в настройках. Сегодня мы предлагаем разобрать, как настроить ITunes на ваших гаджетах.

Содержание статьи:

Управление отображением музыкальных записей


Для удобства просмотра музыкальных записей в iTunes имеются четыре следующих режима: список музыкальных композиций, список альбомов, сетка и перелистывание. Эти режимы просмотра выбираются с помощью кнопок выбора вида с соответствующими пиктограммами, расположенными справа вверху в окне iTunes, либо по одной из следующих команд: Вид – Списком, Вид — Списком альбомов, Вид — Сеткой или Вид – Перелистывание.

В сеточном виде вы можете просматривать музыкальные записи по альбомам, исполнителям, жанрам или композиторам, выбирая соответствующие кнопки у верхнего края этого вида в окне iTunes. Если исполнителю, жанру или композитору соответствует несколько альбомов, переместите папку в сторону внутри пиктограммы, чтобы просмотреть различные альбомы, соответствующие данной категории. Для более подробного просмотра результатов в сеточном виде дважды щелкните сначала на обложке альбома, когда просматриваете музыкальные записи по альбомам, исполнителям, жанрам или композиторам, а затем на пиктограмме кнопки просмотра по жанрам, чтобы получить все соответствующие музыкальные композиции, упорядоченные по альбомам. Вы можете также отрегулировать размеры обложек альбомов в сеточном виде, переместив ползунок в правом верхнем углу этого вида.
Обратите также внимание на флажки, появляющиеся в различных режимах просмотра слева от названий музыкальных композиций. Любая музыкальная композиция, выбранная установкой такого флажка, воспроизводится при прослушивании альбома, а также синхронизируется с мобильным устройством iPod, iPad или iPhone, если вы установите флажок Синхронизировать только выбранные песни и видеозаписи на панели Обзор для выбранного устройства.

Оценка качества музыки


Перейдя к просмотру музыкальных композиций в виде списка, вы обнаружите столбец Рейтинг. По умолчанию рейтинг музыкальным композициям не присваивается. Щелкните на музыкальной композиции и выберите сначала команду Файл — Рейтинг, а затем количество присваиваемых звездочек для ее оценки. После этого вы можете рассортировать музыкальные композиции по присвоенному им рейтингу, чтобы упростить отбор на прослушивание наиболее высококачественной музыки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here