Многих женщин не устраивает их фигура. Так уж получается, что представительницы прекрасного пола чаще таковых пола сильного находят в своем теле массу изъянов и страшно переживают по этому поводу. К примеру, немало девушек и женщин мечтают о стройных ножках. В попытках устранить имеющуюся проблему они прибегают к самым разным способам, но основными являются три: строгая низкокалорийная диета, косметические процедуры и спорт. Последний более остальных корректирует фигуру. Под силу ему также уменьшить толщину и объем нижних конечностей. Вашему вниманию предлагаются упражнения, способствующие похудению одной из самых привлекательных частей женского тела — ног.

Упражнения для стройности ног

Фото: упражнения для стройности ног

Содержание статьи:

Принципы выполнения упражнений для стройности ног

Чтобы добиться стройности ног, мало составить специальный комплекс упражнений, позволяющих избавить проблемные зоны от излишков жира. Нужно еще быть в курсе того, как именно выполнять спортивные приемы, ведь наша задача – получить блестящие результаты с наименьшими затратами сил и времени.

Период, в течение которого вы станете производить специальные упражнения для приобретения ногами стройности, длится 1-2 месяца. Однако самой трудной окажется лишь первая неделя, потому что именно в первую семидневку вам придется давать своим ножкам особенно интенсивную нагрузку, причем ежедневно.

Как же построить тренировку? В первый день каждый прием нужно выполнять 5 минут. Но с каждыми последующими сутками требуется увеличивать длительность осуществления упражнения на 2-3 минуты, пока продолжительность не окажется равной 10-ти минутам. С этого момента и до конца первой недели придерживайтесь достигнутых результатов. Таким образом, выполнение комплекса из шести упражнений займет у вас по времени целый час.

Сразу приготовьтесь к тому, что тело будет сопротивляться нагрузке указанной интенсивности. Вы ощутите в области ног не только дискомфорт, но, вероятно, даже боль. Оно и понятно, ведь с непривычки всегда так. Просто запаситесь терпением – дальше будет гораздо легче.

Однако если получение быстрого эффекта для вас не является обязательным, можете заниматься по следующей схеме: тренировки трижды в неделю, выполнение каждого упражнения по 20 раз, двукратное повторение комплекса.

Самое приятное – это то, что для осуществления специфических упражнений для стройности ног вам не нужно посещать спортзал. Вполне сгодятся домашние условия, ведь все упражнения просты и не требуют задействования какого-то нереального спортивного оборудования.

Упражнения для стройности ног

Фото: упражнения для стройности ног

Упражнения для стройных ног

Начнем наше знакомство со специфическими спортивными приемами с рассмотрения упражнений, предназначенных для проработки голени.

Встаньте на небольшое возвышение так, чтобы под пятками никакой опоры не было. Руками можете за что-нибудь держаться, дабы не потерять равновесие в момент осуществления приема. Наполните легкие воздухом и поднимитесь на носках максимально высоко. Затем выдохните воздух и вернитесь в исходную позицию. Важный нюанс: спортивный прием осуществляют с идеально прямой спиной.
И снова вам понадобится возвышение. Поставьте на него свою левую ножку, правую конечность установите на полу. Спину выпрямите. На вдохе совершите выпад вперед. При этом между голенью и бедром должен образоваться прямой угол. Сделайте выдох и вернитесь в первоначальное положение. Спустя 20 повторений поменяйте положение нижних конечностей. В момент выполнения приема нельзя прогибаться в пояснице.

Перейдем к тренировкам бедренных и ягодичных мышц.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here