Наиболее важным элементом окна является профиль. Он решает, является ли окно прочным или деформируется. При покупке окон проверяйте тепло и акустическую изоляцию. Благодаря этому вы узнаете, защитят ли они дом от шума и потери тепла. Сопротивление окна воздействию ветра и воды также важно: чем оно лучше, тем выше чувство безопасности и уверенности в том, что окно не будет повреждено даже во время шторма.
Окно — это не только обязательный элемент для дома, но прежде всего его защита от внешних факторов. По этой причине стоит знать, какие параметры следует учитывать при выборе окон и о чем спросить продавца, прежде чем принимать окончательное решение. Более подробную информацию или консультацию по остеклению можно получить тут.

Параметры окна — как прочитать метку окна?


Оконный профиль
Проще говоря, оконный профиль — это конструкция, которая удерживает стекло. Он состоит в основном из рамы и глазурованных бус.
Профиль является наиболее важным элементом окна и в значительной степени определяет его свойства, такие как тепло и акустическая изоляция.
Классификация окон разделяется по степени их качества и высоких показателей шумоизоляции и теплоизоляции. Максимальным классом принято обозначать А. В таком случае, толщина внешних стенок составляет более трех миллиметров. Ширина внутренней камеры должна быть больше пяти миллиметров. Такие параметры обеспечивают высокий стандарт качества в шумоизоляции и теплоизоляционных свойств окна. Приобрести электрозамки для окон или дверей можно здесь: https://klik-rostov.ru/catalog/kontrol_dostupa/elektro_zamki/.

Профили с более тонкими стенками входят в низшие классы, а степень их устойчивости к повреждениям меньше. Это означает, что они более подвержены растрескиванию в углах и могут деформироваться. Если мы выберем оконные профили высокого класса, мы избежим проблем, связанных с деформацией профиля и деформацией окна. Мы также сможем применить большее остекление, чтобы комнаты были хорошо освещены в течение всего года.

Утепление окон
Исследования, проведенные Национальным агентством по энергосбережению, показывают, что от 15 до 35% тепла может выходить из окон. Поэтому, если мы хотим обеспечить тепловой комфорт домашнего использования с низкими счетами за отопление, мы должны выбрать энергосберегающие окна.
Теплоизоляция окон определяет коэффициент теплопередачи U. Чем ниже теплопередача, тем ниже потери тепла. Чтобы убедиться, что окна будут эффективно защищать дом от холода, покупая окна, обратите внимание на то, рассчитывалось ли значение U для всего окна или только для стекла. В настоящее время окна являются стандартом на нашем рынке, U-значение которого не превышает 1,5 Вт / (м2 · К). Это значение меньше, чем требуется по российскому законодательству, что составляет 1,7-1,8 Вт / (м2 · К).

Защита от шума
Разумно будет покупать окна с остеклением с повышенной акустической изоляцией. Чем выше коэффициент будет, тем тише будет в комнате.
Акустическая изоляция становится особенно важной, когда дом находится в непосредственной близости от оживленных улиц, железнодорожных путей или аэропортов. Стоит выбирать окна со звукопоглощающими окнами с коэффициентом Rw 36, 39, 40 или даже 45 дБ. Тогда звуки извне будут слышны более или менее на уровне тихо установленного радио.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here