Около 10 лет назад кредитование рассчитывалось в большей степени на юридические лиц, но постепенно ситуация кардинально поменялась и кредитные организации стали все больше и больше выдавать потребительских кредитов, физическим лицам.


Самую большую популярность по сравнению с остальными видами, завоевал кредит под залог недвижимости Алматы наличными денежными средствами. С его помощью, после получения, заемщик мог потратить их на любые цели. Плюс в том, что многие кредитные организации не требуют поручителей, а также дополнительных, подтверждающих доход документов. Не смотря на то, что большое количество населения оценили выгоду такого продукта, существует и несколько мифов о кредитовании наличными.


Миф 1. Легкость получения кредита наличными.

Данный вид кредитования, позиционирует себя, как кредит без поручителей и часто без обеспечительных документов, считаясь самым доступным. Но так же стоит понимать, что это всего лишь так называемый рекламный ход, который используется для привлечения новых клиентов. Чисто теоретически, кредит по такой программе получить совсем не сложно, потребуется только несколько документов, для удостоверения вашей личности и собственности на жилье. Но ведь у кредитной организации нет полной информации о заемщике, и они не могут быть уверенны в его платежеспособности. В связи с этим они сомневаются и могут отказать в одобрении. Это происходит даже в том случае, если клиент добросовестный и платежеспособный, поэтому с первого раза, получить кредит наличными может быть сложно. Чтобы избежать такой проблемы, лучше сразу предоставлять добровольно полный пакет необходимых документов, подтверждающих вашу платежеспособность.

Миф 2. Можно не платить кредит в обанкротившийся банк.
Не верьте этому! После того, как банк прекратит свою работу, у него появится представитель, которому вы будете обязаны продолжать выплачивать долг. И еще, кредитная организация вправе продать ваш долг, коллекторскому агентству. Поэтому основную часть кредита и его проценты отдавать придется.

Миф 3. Если заемщик, обратился за потребительским кредитованием, а выплатить не смог, то банк обратится в суд или продаст заложенное имущество в кратчайший срок.

Любая кредитная организация, преследует цель получения долгосрочной прибыли путем установленных процентов. Процент – является основной частью дохода в банке или любой другой кредитной организации. Вполне логично, что у кредитора будет высокая заинтересованность в том, что бы заемщик платил долг весь период кредитования. И уж когда у заемщика возникнут проблемы с выплатами по кредиту, можете не сомневаться, что банк пойдет ему на встречу и предоставит приемлемый вариант, как для вас, так и для себя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here