Лень заниматься спортом? Попробуйте фитнес для ленивых

Заниматься ходьбой или бегом на улице, регулярно посещать спортзал или фитнес клуб можно в любое время года, но далеко не всем хочется это делать. Холодный ветер, дождь, морозная погода и скользкие от льда и снега тротуары очень часто не располагают к пробежкам на свежем воздухе, до спортклуба многим далеко добираться, а потом приходится «тащиться» обратно: в больших городах проблемой становится расстояние, а в малых – нехватка клубов как таковых. Но стройную фигуру хочется всем. И что же делать? Воспользоваться современным предложением, имеющим не всем еще знакомое название — фитнес для ленивых. О нем-то мы и поговорим сегодня.

Фитнес для ленивых в домашних условиях

Содержание статьи:

Что это такое

Отсутствие желания и возможности заниматься активными видами спорта еще не повод для того, чтобы «обрастать жирком» и потом оправдываться нехваткой времени и неподходящими условиями: поможет так называемый фитнес для ленивых – популярное направление, включающее множество способов поддержания стройности и красоты фигуры. Уже интересно? Тогда читайте дальше.

Название «фитнес для ленивых» появилось в ходе развития велнесс-индустрии, и «прижилось» отлично, но, справедливости ради, хочется отметить: человек по-настоящему ленивый вряд ли даст себе труд применить хотя бы такие способы.

Скорее всего, он продолжит лежание на диване и всегда найдёт уважительную причину для отказа от любых физических нагрузок и упражнений.

А фитнес для ленивых позволяет улучшать фигуру, не выходя из дома, ну или в салоне, и очень помогает тем, кто ограничен во времени или имеет определённые проблемы со здоровьем.

Особенности ленивого фитнеса в салоне

Стоит сказать и о том, что заниматься подобным фитнесом можно не только дома: в некоторых салонах красоты уже давно поняли, что фитнес для ленивых, как направление для поддержания хорошей фигуры, популярно, и активно его развивают. Как и в тонус-клубах, в последнее время стремительно входящих в моду в России, в салонах, желающих привлечь «ленивых» посетителей, используются специальные тренажёры для пассивных тренировок – тонусные столы.

Устроены они таким образом, чтобы максимально облегчать занятия: человеку приходится выполнять минимум движений, а можно и просто лежать, и тренажёр всё делает сам – например, как массажный стол, помогающий выровнять осанку и укрепить мышцы тела в целом.

Подобные тренажёры появились давно – ещё в 30-е годы XX века врачи использовали их в лечении больных с травмами и заболеваниями костно-суставной системы. Примечательно, что в наше время, когда большинству людей хочется «иметь больше, а делать меньше», их стали также использовать для формирования фигуры и похудения.

Для ленивого фитнеса разработаны вакуумные степперы: занимаясь на таком, можно достичь желаемого результата за более короткое время, улучшив форму талии, бёдер, живота и спины. Производители заявляют, что такие степперы эффективнее обычных тренажёров в 6-7 раз!

Фитнес для ленивых в домашних условиях

Многие женщины в восхищении от вакуумных тренажёров типа Hypoxi — это самая что ни на есть тренировка для ленивых, но желающих похудеть и справиться с целлюлитом. Надо просто поместить в специальную капсулу нижнюю часть тела, ввести в компьютер необходимые данные, и процесс, запускающий расщепление жира, будет регулироваться автоматически.

А вакуумные костюмы в сочетании с кардиотренажёрами обеспечивают эффективный лимфодренаж и помогают быстро подтянуть кожу, сделать её более свежей, эластичной и гладкой: всего за 30 минут можно достичь результата, для которого профессиональному массажисту потребуется 1,5 часа.

Подобные «ленивые» салонные процедуры хороши тем, что есть возможность усиливать и закреплять их эффект – например, завершая тренировки инфракрасной сауной: после этого расход калорий в состоянии покоя продолжается много часов подряд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here