Барный стул — современный предмет мебели, который очень любят дизайнеры. Сегодня производители предлагают множество стилевых решений, отличающихся не только по форме, цвету, но и по фактуре материала. В зависимости от исполнения, барный стул может привнести в ваш интерьер оттенок сексуальности, хай-тека или даже утонченной классики.
Для покупки вы можете рассмотреть ультрамодные варианты. Такие стулья невозможно сделать самому, поэтому если вы нуждаетесь в утонченной современной мебели — сделайте заказ у проверенного поставщика.

Барный стул своими руками

В случае деревянных барных стульев в классическом или современном дизайне дела обстоят иначе. Самое приятное, что их можно сделать своими руками. Отличным дизайнерским решением будет совместить в интерьере стулья, выполненные вами самостоятельно и покупные, главное чтобы они они совпадали по стилю, но имели небольшие различия в форме и цвете.
Самый распространенный тип деревянного барного стула имеет 4 ножки для поддержки. Если вы новичок, старайтесь не использовать твердую древесину, так как это может быть трудно вов время обработки. Размер барного стула зависит от ваших предпочтений, но хороший размер для взрослого человека — от 24 до 26 дюймов для круглого сиденья. Следуйте простым шагам ниже, чтобы сделать свой собственный деревянный барный стул.
Шаг 1: Измерения
Измерения полностью решать вам. Если вы не знаете, какой размер выбрать, просто следуйте стандартным измерениям, перечисленным выше. Для начала разрежьте их с помощью пилы.
Шаг 2: Выбор дерева
Вы можете выбрать определенный тип дерева, который соответствует остальной мебели вашей комнаты. Опять же, решать вам, но если вы новичок, лучше использовать дуб, бук или клен. Важно проверить, что древесина крепкая. Используйте немного наждачной бумаги, чтобы полировать края дерева.
Шаг 3: Сиденье
Используйте сверло, чтобы просверлить 4 отверстия в деревянном сиденье. Они будут размещать винты. Используйте зубило, чтобы осторожно увеличить отверстия для винтов, которые должны быть вставлены правильно. Теперь вставьте винты таким образом, чтобы заостренная часть использовалась для вставок в них ножек.


Шаг 4: Деревянные ножки
Убедитесь, что деревянные ножки равны по размеру. Если нет, обрежьте их соответствующим образом. Отшлифуйте верхнюю и нижнюю части 4 деревянных ножек наждачной бумагой с низким зернистостью. Используйте сверло, чтобы просверлить отверстие достаточно глубоко, чтобы наконечник винтов вошел в него.
Теперь вставьте ножки, одну за другой, в винты, чтобы соединить детали. Сожмите немного клея в отверстия, а затем плотно затяните винты, пока не увидите, что они достаточно плотно.
Шаг 5: Проверка
Вытрите излишки клея и дайте деревянному барному стулу высохнуть. Убедитесь, что стул не качается. Чтобы закончить, вы можете покрасить, покрасить или покрыть лаком дерево или добавить накладку на свое место.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here