Считают, что алкоголиков женщин гораздо меньше, чем мужчин. Психологи объясняют это тем, что даже в самые трудной ситуации, из которой, как кажется, нет выхода, леди всегда помнят, что от них зависят жизнь и судьба детей. Но, если случилось даме попасть в капкан алкоголя, уже через год, максимум два, она познает самое дно бутылки.

Алкоголь нисколько не жалеет организм женщины, а наоборот атакует быстро и неприметно. Выбирая предпочтительнее напитки с небольшим содержанием алкоголя, тем самым погружают свою бдительность в «объятия морфия». Так начинается процесс привыкания. Если верить статистике, то 2000 году на десять человек, страдающих от зависимости алкоголя, приходилось одна женщина. Сегодня эта цифра выросла до четырех.

Причинами, которые толкают женщину расслабиться и забыться разные. Это регулярные переживания и стрессы, предрасположенность генов, одиночество, недостаток понимания и поддержки близких людей, непосильные физические нагрузки и так далее. Сегодня, увидев фигуру пошатывающей женщины, скорее всего, брезгливо отвернуться, и никому в голову и не придет, кем она была до этого постоянного танца с бутылкой. А ведь на сегодняшний день в группе риска практически находятся все женщины.

Каждая представительница слабого пола может оказаться на этом месте, которой в борьбе за свое счастье немножко не хватило и сил. И, к сожалению, некому было протянуть руку помощи или поставить плечо. Верным решением в таком случае станет реабилитация алкоголезависимых.

Самой первой весточкой женского алкоголизма является появление беспрекословного влечение к алкоголю. Стоит обратить внимание, что чтобы заснуть, расслабиться или забыться нужен только «поцелуй» алкоголя. Хотя для тех, кто еще не вступил в очень близкие отношения с ним, это не приведет к последствиям тяжелого похмелья. А для тех, кто уже переступил черту, за которой бутылка является наркотиком, последствием будет тошнота, жар, головные боли, бессонница и встреча очередного приступа белой горячки.

Узнать такую женщину внешне очень легко, так как зеленый змей превращает ухоженных, внимательных, интеллигентных мам, подруг, теть, сестер, дочерей, жен в вечно агрессивных, вульгарных и разраженных особ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here