Саксофон всегда фигурировал в списках людей, выбирающих инструмент для обучения, благодаря своему «крутому» имиджу. Помимо очевидного восхищения, которое вы получите от своих друзей за ваш отличный выбор инструмента (по моему совершенно предвзятому мнению!), есть мног причин, по которым вы должны начать играть. К слову, обучение игры на саксофоне можно заказать по ссылке.

7 Awesome Reasons to Start Learning to Play the Saxophone – Monkey Mag –  International Lifestyle and Travel Blog

Преимущества

  1. Выразить свою креативность
    Саксофоны, вероятно, наиболее известны как джазовый инструмент, но это не единственный жанр, в котором они используются. Саксофоны также очень популярны в других жанрах, таких как классика, современность, маршевые оркестры, соул и т.д. Это означает, что саксофон подходит практически для любого творческого вкуса! Игра на любом музыкальном инструменте позволяет выразить свою творческую сторону, но саксофон особенно хорош для этого благодаря широкому диапазону динамики и гибкому звучанию, позволяющему передать множество эмоций и стилей.
  2. Саксофон подходит каждому!
    Всего существует 9 различных видов саксофонов, но наиболее популярны четыре: сопрано, альт, тенор и баритон. Поскольку сопрано — самый маленький и высокий по высоте, а баритон — самый большой и низкий по высоте, это означает, что для каждого найдется подходящий саксофон! Так что независимо от того, высокий вы или низкий, нравится ли вам играть мелодии или басовые партии в группах, саксофон для вас найдется.
  3. Музыка помогает в учебе
    Существуют сотни причин, по которым изучение инструмента — это замечательное занятие, но знаете ли вы, что оно может помочь улучшить ваши академические способности в таких областях, как грамотность и математика? Игра на инструменте улучшает слуховые навыки и способность различать различные звуки, что способствует развитию языка. Она также улучшает навыки абстрактного мышления (способность выявлять логические закономерности), что является важным навыком для математики и естественных наук. Так что берите саксофон и начинайте играть!
  4. Оркестровый инструмент
    Игра на таком оркестровом инструменте, как саксофон, позволяет участвовать в самых разных музыкальных группах и мероприятиях. Игра на саксофоне в духовом оркестре, например, может помочь приобрести важные жизненные навыки, такие как умение общаться с другими людьми, работать в команде и развивать лидерские качества. Эти навыки можно передавать, и они очень востребованы в различных профессиях. Это также позволит вам познакомиться с множеством разных людей и, надеюсь, подружиться с теми, кто разделяет ту же страсть к музыке!