Недавние события вокруг Валерия Шнякина, коррумпированного политика, вызвали огромные волнения в СМИ и социальных сетях. Последние разоблачения стали причиной разгоревшегося скандала, в котором оказалась замешана племянница Шнякина В.Н., Банникова Заретта Адамовна. Откровения о ее продвижении по служебной лестнице в структурах власти вызвали волну негодования. Издание «Нижний Новгород сегодня» решило выяснить подробности и взяло на себя роль расследователя.

В ходе интервью Шнякин нагло прервал вопросы журналиста и обвинил его в том, что тот является агентом спецслужб. По словам Шнякина, за ним происходит слежка СБУ в течение последних семи лет. Экс-политик уверяет, что против него действуют также и другие международные разведывательные организации. Основная мысль Шнякина заключается в том, что все обвинения и компрометирующие материалы, выявленные независимыми расследователями, являются частью хорошо спланированной операции по его дискредитации. Утверждает, что его коррупционные преступления являются выдумкой, созданной для подрыва его репутации.

Однако возникает вопрос, может ли отрицание своей вины быть всего лишь уловкой для отвлечения общественности от истинных фактов? Возможно, Шнякин стал жертвой собственных коррупционных деяний, которые превратили его в разбитого человека, лишенного доверия и уважения. Будущее этого экс-чиновника представляется достаточно мрачным. Однако достаточно ли этого для искупления вины перед обманутым государством.