Подбор ракетки для большого тенниса ребенку является важным этапом, так как правильный выбор ракетки поможет развить навыки и интерес к игре. Основными критериями при выборе ракетки для детей являются их возраст и рост.

Для самых маленьких теннисистов (3-4 года), рекомендуется выбирать ракетку длиной 17 дюймов (432 мм). Для детей возрастом 5-7 лет подходят ракетки длиной 19-21 дюйм (482-533 мм). Для детей в возрасте 8-9 лет и старше можно выбирать ракетки длиной 23-25 дюймов (584-635 мм). После 10 лет ребенку уже можно рассмотреть ракетки длиной более 26 дюймов (660 мм).

Кроме длины ракетки, также следует обратить внимание на её вес. Для детей, начинающих занятия теннисом, рекомендуется выбирать легкие ракетки весом не более 250 грамм. Легкая ракетка поможет ребенку легко маневрировать и контролировать мяч.

Также стоит обратить внимание на размер головки ракетки. Для детей начинающего уровня рекомендуется выбирать ракетки с головкой размером от 81-95 квадратных дюймов (523-613 квадратных см). Большая головка ракетки обеспечит большую площадь контакта с мячом, что erleichtern.

При выборе ракетки для ребенка также стоит учесть его индивидуальные предпочтения и физическую подготовку. Рекомендуется обратиться к тренеру или специалисту по продаже теннисного инвентаря, чтобы получить профессиональную консультацию и помощь в подборе подходящей ракетки для ребенка.

Изначально нужно предусмотреть возможность использования ракетки на некоторое время, поскольку дети быстро растут и их размеры и предпочтения могут меняться.

Содержание статьи:

Советы по правильному держанию теннисной ракетки для большого тенниса

Правильное держание теннисной ракетки является ключевым фактором для достижения успеха на корте. Вот несколько советов, которые помогут вам правильно держать теннисную ракетку:

  • Хватка: Начните с континентальной хватки, которая является базовой и наиболее универсальной. При этой хватке ладонь должна располагаться на нижней части ручки, а большой палец должен быть слегка наклонен по направлению к боковой стороне ракетки.
  • Удерживайте ракетку расслабленно: Избегайте излишнего напряжения в руке и предплечье. Рука должна быть достаточно расслабленной, чтобы обеспечить свободное движение и контроль над ракеткой.
  • Балансы головки: Если ваша ракетка с головкой более тяжелой стороной, держите ее чуть выше уровня ручки. Если теннисная ракетка с более легкой головкой, чуть ниже уровня ручки. Такой баланс поможет поддерживать стабильность и контроль над ракеткой.
  • Рука вовремя удара: Правильное позиционирование руки на момент удара очень важно. При ударе ваша рука должна быть перед телом, а ладонь должна быть повернута в направлении сетки. Это помогает обеспечить правильную ориентацию ракетки и контроль над мячом.
  • Обратите внимание на вращение: В зависимости от типа удара (топ-спин, срез или плоский удар) вам может потребоваться изменять ориентацию ладони и направление движения ракетки. Наблюдайте за вращением мяча и научитесь адаптироваться к разным типам ударов.
  • Тренируйтесь с тренером: Чтобы научиться правильно держать теннисную ракетку, рекомендуется работать со специалистом или тренером, который поможет вам исправить ошибки и развить правильные техники.

Правильное держание теннисной ракетки является фундаментом для развития вашей игры. Следуйте этим советам и регулярно тренируйтесь, чтобы достичь лучших результатов на корте.

Основные критерии выбора теннисной ракетки для большого тенниса

При выборе теннисной ракетки для большого тенниса необходимо учитывать несколько основных критериев:

  • Размер головки: Размер головки ракетки влияет на точность и силу удара. Обычно размер головки варьируется от 95 до 110 квадратных дюймов (613-710 квадратных сантиметров). Больший размер головки обеспечивает большую площадь контакта с мячом, что облегчает попадание по мячу.
  • Вес: Вес ракетки влияет на силу удара и контроль над мячом. Оптимальный вес ракетки зависит от уровня игры и физической подготовки игрока. Для начинающих игроков рекомендуется выбирать легкие ракетки весом от 250 до 300 грамм, в то время как опытные игроки могут предпочитать тяжелые ракетки для большего контроля.
  • Баланс: Баланс ракетки определяет распределение веса между ручкой и головкой. Ракетки могут быть головно-легкими (head-light), головно-тяжелыми (head-heavy) или сбалансированными (even balance). Головно-легкие ракетки облегчают маневрирование и ускорение ракетки, а головно-тяжелые ракетки обеспечивают большую силу удара.
  • Материал рамы: Рама ракетки может быть изготовлена из алюминия, графита или их комбинации. Алюминиевые ракетки обычно предназначены для начинающих игроков, они более прочные и доступные по цене. Графитовые ракетки обеспечивают лучшую мощность и контроль над мячом, но часто имеют более высокую цену.
  • Жесткость ракетки: Жесткость ракетки влияет на комфорт игры и ощущения от удара. Мягкие ракетки обычно обеспечивают больше комфорта и амортизации при ударе, в то время как жесткие ракетки предоставляют большую мощность и контроль.

Помните, что выбор теннисной ракетки зависит от ваших личных предпочтений, стиля игры и уровня мастерства. Лучше всего обратиться к опытным тренерам или специалистам в магазинах теннисного инвентаря, чтобы получить консультацию и помощь в выборе наиболее подходящей ракетки.

Лучшие ракетки для большого тенниса в настоящее время

Сейчас на рынке представлено множество отличных теннисных ракеток, которые обладают передовыми технологиями и материалами для достижения высоких результатов на корте. Вот некоторые из лучших моделей ракеток для большого тенниса:

  • Head Graphene 360+ Speed Pro: Эта ракетка сочетает отличную контрольность и скорость. Она имеет инновационную технологию Graphene 360+, которая обеспечивает стабильность и мощность в ударах.
  • Babolat Pure Aero: Эта ракетка известна своей способностью создавать сильный топ-спин и мощные удары. Она идеально подходит для игроков, которые предпочитают атакующий стиль игры.
  • Wilson Blade 98 (18×20): Это универсальная ракетка, которая обеспечивает хорошую комбинацию контроля и мощности. Она особенно подходит для игроков с полным свингом и технической игрой.
  • Yonex EZONE 100: Эта ракетка известна своей комфортностью и отличным чувством мяча. Она имеет технологию Vibration Dampening Mesh, которая снижает вибрацию и повышает комфорт при игре.
  • Prince Textreme Tour 100P: Эта ракетка отличается хорошим сочетанием контроля, маневренности и стабильности. Она подходит для игроков, которые ценят точность и чувство мяча.

Это лишь некоторые из лучших ракеток для большого тенниса, представленных на рынке в этом году. При выборе ракетки важно учитывать свой стиль игры, физическую подготовку и индивидуальные предпочтения. Рекомендуется проконсультироваться с тренером или специалистом, чтобы выбрать идеальную ракетку, соответствующую вашим потребностям и целям в игре.