Упражнения для брюшного пресса и коррекции фигуры

Пляжный сезон и плоский животик: упражнения для брюшного пресса и коррекции фигуры

Ох, девчонки, это лето! Море, пляж, купальники, загорелые, хотя чаще «обгорелые», тела. Летом ужасно хочется пощеголять в коротеньких шортиках с низкой талией, а еще лучше на пляж, в набедренной повязке, и чтобы, непременно, было видно очаровательный животик, причем чтобы не с ямочками, от целюлита, как у соседки слева, они, ямочки, как известно, только щечки деток украшают, а нам только плоский животик нужен, и пусть конкуренты «издохнут» от зависти.

И как только, не изгаляются современные модельеры, придумывая свои шедевральные творения. Сейчас такое количество купальников, причем, согласитесь, и в закрытом и в открытом купальнике, шикарно смотрятся, лишь фигуры с обложки глянца. А что же делать нам? Вполне, земным? Нам тоже хочется иметь подтянутую попу и плоский животик. На сегодняшний день, существует масса способов, добиться тех «идеальных» параметров, которые подойдут именно вам. Это и чудо капсулки, способные сжигать жир, который вы, как заботливые хозяйки, копили годами, и супер-пластыри, того же спектра действия, и пояса, которые нещадно действуют на ваше многострадальное тело, импульсами и разрядами тока, и, наконец – фитнес, его тоже никто не отменял.

Все выше перечисленное, зачастую, требует дополнительных финансовых затрат, времени, сил. А ожидаемого эффекта от произведенных затрат, мы можем и не получить. Поэтому, в этой статье будут описаны несколько упражнений на укрепление мышц живота, которые вы можете сделать дома, на коврике у дивана. Но для начала, небольшой ликбез, по поводу представления о мышцах живота.

Итак, наша брюшная стенка – это ряд мышц, включая: прямую, поперечную и косые. Так называемый сгибатель позвоночника, одна из самых мощных мышц брюшного пресса — прямая мышца. Чтобы ее укрепить, можно выполнить несложный комплекс упражнений, их всего два: сначала, лежа на спине, при неподвижной грудной клетке, поднимают ноги и таз, а затем наоборот, фиксируют ноги, и делают подъемы туловища.

Пляжный сезон и плоский животик: упражнения для брюшного пресса и коррекции фигуры

С этой мышцей разобрались, идем дальше. Поперечная, само название подразумевает, что эта мышца перпендикулярна прямой, она будто пояс, охватывает всю брюшную полость. Функциональное назначение этой мышцы – сближение нижних ребер, при выдохе. Тренировать эту группу мышц с наибольшей отдачей, лучше лежа на животе, либо стоя на четвереньках. Считаем до восьми: один — втянули живот, на счет от двух до семи держим «вдох», на счет 8 расслабляем.

Комплекс упражнений на всю группу мышц брюшного пресса, включает в себя разнообразные махи и подъемы. Начали: легли на спину, руки на затылок, ноги согнули так, чтобы колени оказались подтянутыми к груди, затем ноги выпрямили вверх, и медленно, вернули в исходное положение.

Затем, слегка приподняли ноги, развели их в стороны, и начали делать ногами «упражнение ножницы», при этом, голова должна быть слегка приподнята. После выполнения этого упражнения, переходим ук следующему, в том же исходном положении (как в первом упражнении), поднимаем и опускаем прямые ноги. Еще одно упражнение – в том же исходном положении, имитируем езду на велосипеде. Следующее, зафиксировали стопы, кисти рук на затылке, медленно делаем подъемы корпуса. Эти упражнения, принесут наибольший эффект, если выполнять их с дополнительным «грузилом», будь то мяч или гантели.

Целесообразно, выполнять упражнения не только на брюшной пресс, лучше делать это в комплексе с упражнениями по укреплению мышц спины, в противном случае, это может привести к нарушению осанки. При выполнении вышеуказанных упражнений, месяца через полтора, вы добьетесь желаемого результата.

А пока, красавицы, животик то втянули, ну, вдох, и держим, девочки, держим. Идем красиво! Только в обморок не упадите, дышите все таки, хоть через раз. Да, правду говорят, красота страшная сила! Соберите свою волю в кулак, и вперед, к мечте о плоском животе. Желаю Вам, успехов, в таком нелегком начинании, а, главное, чтобы тело, который Вы увидите, через 1,5-2 месяца в зеркале, не «угнетало», а «привлекало» глаз.

Автор: Таша Таширева

Чем заняться в фитнес-клубе?
Источник
31.05.2019

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here