Здоровье и красота волос – это не столько дар небес, сколько результат тщательного ухода за собой. Когда безжизненным и тусклым локонам становится недостаточно шампуня и бальзама, на помощь приходят маски. Именно они помогают нашим волосам в борьбе с главными «врагами»: неправильным питанием, стрессами, плохой экологией и частыми укладками. Хорошие маски для волос вы найдете на сайте https://rixus.com.ua/category-maski_000000002-ru

При выборе маски ориентируйтесь на два основных принципа: она должна подходить вашему типу волос и решать конкретную проблему. Универсальной волшебной палочки «от всех бед» просто не существует!

Как выбрать увлажняющую маску для сухих волос

Сухие волосы выглядят тусклыми и безжизненными: им не хватаете блеска, кончики часто секутся и электризуются.

Чтобы вернуть им жизненную силу, необходимо использовать увлажняющую маску.

  • Прежде всего, разберитесь в причине сухости волос: они такие от рождения или вследствие воздействия внешних факторов? К повышенной сухости могут привести, например, неправильный уход или слишком сухой воздух в помещении.
  • Если волосы сухие от рождения, обратитесь к трихологу, который проведет тщательную диагностику. Если же сухость – явление временное, используйте маски 2-3 раза в неделю.
  • Сухим волосам подойдут маски на основе натуральных масел (кокоса, гардении, розы и др.) и целебных растений. Чем больше витаминов, тем лучше!
  • Наносите маску на чистые влажные волосы, уделяя особое внимание кончикам. Если волосы сухие только на кончиках, наносите маску до середины длины волос.

Выпадение волос – не просто косметический дефект. Это серьезная проблема, о которой сигнализирует организм!

Чаще всего большая потеря волос спровоцирована именно внутренними проблемами, которые необходимо решать при участии квалифицированных специалистов.

  • Маски против выпадения волос направлены на решение двух основных задач: укрепление ослабленных волос и волосяных луковиц, а также стимуляция роста новых.
  • Простого комплекса масел в данном случае недостаточно: особенно полезны аргинин (аминокислота, отвечающая за рост волос), протеин и витамин B.
  • Важно наносить маску аккуратными массажными движениями на все волосы, уделяя особое внимание корням, а не кончикам.

Ваши волосы становятся «сальными» практически сразу после мытья? Приходится пользоваться шампунем каждый день?

Значит, вам срочно необходимы маски для жирных волос.

  • Маски для жирных волос решают сразу несколько проблем: уменьшают работу сальных желез, убирают излишки жира и добавляют локонам объем.
  • Особенно эффективны маски на основе глины: они обладают подсушивающим эффектом и помогают регулировать деятельность сальных желез.
  • А вот силикон жирным волосам, напротив, противопоказан. Он закупоривает поры и стимулирует работу сальных желез.
  • Наносите маску для жирных волос на влажные чистые волосы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here