В разработке сайта участвует целая команда, в которой каждый выполняет свою задачу. Работа распределяется между отделами разработчиков, верстальщиков, копирайтеров и дизайнеров. Вот о последних и поговорим. Если ваша цель – уникальный дизайн сайта, тогда лучше обращаться к опытному профессионалу. Но если вам достаточно наличие стандартного ресурса, тогда подойдет и шаблонное оформление. Что же лучше работает? Давайте разбираться. Также хочу порекомендовать вам разрабатывать и продвигать ваши сайты только с помощью услуг профессионалов. Например, я разработал сайт тут вот, через веб-студию WPNEW.

Шаблонный дизайн.

Сайтом на шаблоне называют такой сайт, дизайн которого не разрабатывался индивидуально для заказчика. Шаблон можно подбирать и самостоятельно. Достаточно просмотреть парочку обучающих видео, потренироваться на «черновом» варианте, а затем уже внедрять новые знания в создание шаблонного дизайна. Шаблоны продаются в специальных интернет-магазинах. Но они бывают и бесплатные. Его можно немного подкорректировать и далее внедрять в административную панель.

Содержание статьи:

Преимущества шаблонного дизайна:

Низкая стоимость. В интернете есть масса бесплатных вариантов, с помощью которых можно самому создать дизайн на основе готовых примеров. Внести свои предпочтения по оформлению. Исполнение будет простым и незатейливым. Слово «бесплатный» действует магическим образом. Однако, вы должны понимать уровень таких дизайнов.

Экономия временного ресурса. Многим хочется все и сразу. Такой вариант отлично подойдет для тех, кому сайт нужен простой и быстро. Имейте в виду, что с простого сайта вы не получите огромные продажи. Если вам нужен ресурс в качестве представления своей компании, тогда разработка дизайна за несколько дней вам подойдет. Большие интернет-магазины или серьезные площадки не будут использовать такой вариант оформления. Несмотря на это, шаблонное оформление ресурса все равно находит своих пользователей.

Уникальный дизайн

Что можно сказать по поводу оригинального дизайна. Может подойти для сайта и шаблонный, но только в том случае, если он содержит все настройки, оптимизирован под SEO, выполнен профессионалами, современный и сделан качественно. Дизайн должно быть легко.

Уникальный дизайн разрабатывается индивидуально для каждого проекта, отвечает конкретным запросам клиента, соблюдая тенденции современного рынка.

Преимущества сайта с уникальным дизайном:

Оригинальность. Это главное преимущество. Если вы заказываете оформление дизайна у специалиста, можете быть уверены, что второго такого в интернете точно не будет. Вся графика полностью уникальна. Это отобразится на конверсии и трафике.

Индивидуальные пожелания. Когда вы используете шаблонный вариант, свои личные пожелания реализовать вы не можете. А если вы сотрудничаете с дизайнером, ваши представления о дизайне сайта будут использованы. Профессионал посоветует определенные изменения, опираясь на актуальные предложения.