Биология — это отрасль науки, которая занимается живыми организмами и их жизненными процессами. Биология охватывает различные области, включая ботанику, охрану природы, экологию, эволюцию, генетику, морскую биологию, медицину, микробиологию, молекулярную биологию, физиологию и зоологию.

Мой сын уже давно без ума от биологии в школе, сейчас проходит курсы егэ по биологии у TwoStu. Я присутствовала на вводном занятии, мне очень понравились их преподаватели. У них канадская методика подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, а именно это занятия в паре, где в группе от 1 до 2 учеников. Нам предложили доступную цену — от 249 руб. в час. Занятия проходят онлайн или очно рядом с домом. Более подробная информация в видео.

Содержание статьи:

С какими трудностями можно столкнуться при сдаче ЕГЭ по биологии?

Мне кажется, что наибольшую сложность представляет собой внушительное количество материалов, которые нужно изучить при подготовке. Не забывайте, что биология началась еще в 5 классе, поэтому освежить придется и эти знания.

Структура ЕГЭ также имеет свои подводные камни. Вам необходимо помнить о том, что при подготовке важно не только зубрить теорию, но и готовиться к определенным заданиям. Лучше всего с этим помогут справиться на специализированных курсах, которых и в онлайне сейчас можно найти целое множество. Будьте готовы к тому, что каждый год структура подвергается определенным изменениям.

Моему сыну сложнее всего давались темы фотосинтеза, энергетического метаболизма и ДНК. Но грамотный репетитор смог вложить в него эти знания, за что мы и благодарны курсам.

Как лучше всего подготовиться к ЕГЭ?

Не забывайте слушать своих преподавателей внимательно, поменьше отвлекайтесь на социальные сети и общение с друзьями. Побольше времени также стоит выделить на самостоятельное прочтение учебников. Таким образом, вы сможете собрать уверенный каркас знаний.

Не забывайте напоминать своим детям о важности системного обучения, ведь такой большой объем не выучишь за пару дней. Я всегда рекомендовала сыну читать дополнительную литературу в свободное от уроков время.

Проходите онлайн-тестирование возможных заданий

Это важно по причине того, что данные тесты формируют навыки автоматизма при решении схожих заданий. Не забывайте, что время на экзамене пролетит быстро, важно уметь правильно распределять время на решение заданий разной сложности. Отдельного внимания заслуживает вторая часть ЕГЭ, на неё стоит обратить побольше внимания и готовиться на курсах.