Изучение биологии связывает нас с миром, в котором мы живем, и напоминает нам о нашей взаимосвязи со всеми другими формами жизни. Оно развивает осознание значения уникальной фауны и флоры Новой Зеландии и характерных экосистем. Оно дает возможность познакомиться с процессами, происходящими во всех живых существах. То, чему учатся студенты, имеет непосредственное отношение к нашему виду и окружающей среде. Моя дочь проходит онлайн курсы егэ по биологии в компании TWOSTU. У них канадская методика подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, а именно это занятия в паре, где в группе от 1 до 2 учеников. Отдельно стоит отметить доступную цену — от 249руб. Моя дочь очень довольна обучением. Подробнее в видео.

ЕГЭ По биологии не является обязательным предметом для сдачи, но ученики могут брать его по своему желанию, если собираются поступать в университет по специальности, связанной с биологией. По статистике биологию выбирают достаточно часто, она находится на 5 месте по популярности, среди выпускников средних школ (её выбирают приблизительно 20% учащихся).

Содержание статьи:

В каких университетах вам нужна биология?

Биологию сдают те, кто собирается обучаться в высшем учебном заведении по таким направлениям, как преподаватель биологии, медицина, сельское хозяйство, учитель физкультуры, психология, садовое дело, экология, а также ряд технических специальностей, где задействуется биология. Наиболее распространенные профессии, на которые необходимо сдать биологию, включают в себя психолога, врача и эколога.

Особенности ЕГЭ по биологии

ЕГЭ по биологии делится на две части. Например, в 2018 году общее количество заданий составляло 28. Из них больше половины — это тесты, где абитуриентам предлагалось выбрать правильный вариант из нескольких ответов, но было также и несколько заданий более высокой сложности. В этих задания предполагался развернутый ответ.

Абитуриенту важно самостоятельно управлять временем во время экзамена, ведь 210 минут (отведенных на ЕГЭ) проходят достаточно быстро, поэтому очень важно не мешкать на сложных заданиях.

Советуем предварительно уточнить в подходящем вам университете, какое именно количество баллов ЕГЭ является проходным для поступления. В разных ВУЗах количество баллов может варьироваться, в зависимости от требований к обучению по специальности.

Обычно первая часть ЕГЭ проверяет теоретические знания, а также умение абитуриента ими оперировать. Большая часть заданий является выбором из нескольких вариантов ответа (возможны иллюстрации). Некоторые задачи представляют собой проведение логической последовательности, но также бывают и задачи, в которых проверяется умение анализировать данные и многое другое.

Вторая часть ЕГЭ обычно включается в себя задачи на определение глубины знаний. Для успешного решения данного типа задач, абитуриенту необходимо научиться определять причинно-следственные связи, писать логичные выводы, применять знания на практике, мыслить последовательно и уметь аргументировать свое мнение. Заключительная часть заданий является самой важной при оценивании и отборе абитуриентов на дальнейшее обучение по специальности.

Стоит также отметить, что первая часть заданий обычно проверяется алгоритмами (при помощи компьютеров). Задания из второй части обычно проверяются специалистами, здесь также подключается человеческий фактор.