Кму — это кран – манипулятор. Он позволяет легко и быстро поднимать и перемещать тяжелые грузы. Крупногабаритный строительный оборудование как правило используется на высоте, над стройплощадкой, где находятся рабочие. Для безопасности рабочих, особенно при выполнении работ на высоте, важно иметь стабильную основу. В этом случае подвесные люльки для кму — именно то, что нужно. Читайте подробнее в статье.

Подвесные люльки для кму – это своего рода грузоподъемный инструмент, предназначенный для перемещения людей на высоту. Они широко используются на строительных площадках и в местах, где необходимо проводить сервисное обслуживание, ремонт, монтаж работ. Люльки позволяют рабочим находится на высоте безопасно и комфортно.

Подвесные люльки – это наиболее распространенный тип высотного оборудования. Эти устройства имеют определенный конструктивный тип и могут быть выполнены из разных материалов. Транспортировка и монтаж люльки достаточно простая задача, что определенно является большим плюсом.

Существует несколько основных видов подвесных люлек для кму:

Первый вариант – подвесная люлька прямоугольной формы, выполненная из стальных профилей. Такой вид люльки является самым распространенным и самым удобным для работы. Ее длина может быть различной.

Второй вид подвесных люлек – это каркасная конструкция, которая может быть выполнена из алюминия или стали. Существуют модели, где кресла рассчитаны на одного человека, и есть модели на 2 человека. Этот вид люлек часто применяется при обслуживании автомобильных мостов, высоких зданий и пр.

Третий вид подвесных люлек для кму – это кресло угольной формы. Данный вид напоминает больше кресло, чем конструкцию из профилей и каркасов.

Выбирая люльку, необходимо учитывать все особенности ее применения. Длина люльки, необходимое количество рабочих мест, параметры площадки для ее установки и многие другие факторы могут повлиять на выбор кран-манипулятора и соответствующей ему люльки.

Подвесные люльки с боковой завеской – это специальные конструкции, которые позволяют работать на высоте более комфортно. Их особенность заключается в том, что с их помощью доступна частичная защита от ветра, повышающего степень комфорта для рабочих, а также защищая их от падения предметов, которые могут быть выброшены на улицу с высоты.

Подвесные люльки делятся также на механические и гидравлические. Механические люльки управляются при помощи каната, который может регулироваться, при этом человек управляет сам процессом перемещения. Гидравлические люльки дают возможность автоматически регулировать высоту вследствие специального механизма.

Кроме самого устройства, необходимо обратить внимание и на качество материалов, из которых она изготовлена, и надежность всех элементов конструкции. Не стоит экономить на качестве, когда дело касается обеспечения безопасности рабочих.

Также при работе на люле необходимо использовать противовеса. Противовес – это конструктивный элемент, который монтируется на определенной высоте от грузоподъемного блока. Противовес позволяет уравновесить нагрузку и уменьшить риск разворота или перекоса крана манипулятора.

Использование люлек для кму подвесных является необходимым условием для обеспечения безопасности работников, которые заняты на высоте. Их разнообразие и удобство в управлении, позволяют выбрать наиболее подходящую опцию для каждой конкретной ситуации. Правильный выбор люльки и заботливая эксплуатация данного чуда техники позволят быстро и качественно выполнить всех необходимых задач на высоте.