В сентябре 2021 года компания Apple представила iPhone 13, новую версию своего флагманского смартфона. С момента анонса многие пользователи ждали возможности приобрести этот гаджет. В этой статье мы рассмотрим основные нововведения и улучшения, доступные в iPhone 13, а также поделимся первыми впечатлениями пользователей. Тут подробно.

Содержание статьи:

Дизайн

Внешне iPhone 13 очень похож на предыдущую модель. Однако, в новой версии смартфона были внесены некоторые изменения. Передняя камера была уменьшена, а вырез в экране теперь имеет вытянутую форму. Также были изменены расположения камеры и микрофона на задней панели, и добавлены новые цветовые варианты корпуса, включая розовый и синий цвета.

Дисплей

iPhone 13 имеет 6,1-дюймовый OLED-дисплей Super Retina XDR, поддерживающий функцию ProMotion с частотой обновления до 120 Гц. Так же, как и в предыдущих моделях, дисплей обладает высокой яркостью и контрастностью, что позволяет получить яркие и насыщенные цвета.

Камера

В iPhone 13 добавлена новая обработка изображений и улучшена система стабилизации. Система камер состоит из двух объективов: широкоугольный и сверхширокий. Оба объектива поддерживают функцию Ночной режим, которая позволяет получать яркие и четкие снимки даже в темноте. Кроме того, добавлена функция «Cinematic mode», которая обеспечивает эффект боке на видео.

Аппаратное обеспечение

iPhone 13 оснащен процессором A15 Bionic, который обладает более быстрой и эффективной работой по сравнению с предыдущими моделями. В новой версии смартфона увеличено количество оперативной памяти до 6 ГБ, что обеспечивает более быструю работу приложений. Кроме того, в iPhone 13 используется более мощный модем 5G, что позволяет получать высокую скорость при передаче данных.

Батарея

Батарея iPhone 13 обладает высокой емкостью и позволяет до 19 часов работы без подзарядки. Благодаря новой системе оптимизации энергопотребления смартфон потребляет меньше энергии в режиме ожидания.

Первые впечатления от пользователей

Пользователи, обзавевшиеся iPhone 13, оценивают его как высококачественный смартфон, который улучшает опыт использования предыдущих моделей. Они отмечают, что улучшена работа камеры и дисплея, увеличена длительность работы от батареи, а также быстродействие приложений.

Однако, некоторые пользователи жалуются на отсутствие существенных изменений в качестве звука и интерфейсе пользователя. Есть также общепринятые критерии, которые не могут устроить всех, а именно – цена на новое устройство.

iPhone 13 является усовершенствованным и очень качественным смартфоном, который дает положительные впечатления при использовании. Новые функции камеры и дисплея, улучшение быстродействия и длительности работы батареи сделали iPhone 13 привлекательным выбором для пользователей, которые ждут от Apple лучшего качества устройства. Тем не менее, некоторые люди могут посчитать, что изменилось недостаточно, чтобы оправдать цену нового смартфона.