Недвижимость считается, по-праву, одним из самых надежных инвестиций. Действительно, если бизнес может прогореть, любая организация обанкротиться, а деньги на вкладах съесть инфляция — то недвижимость лишена этих рисков. Даже если с кодами она и потеряет в цене — это не сравнить с теми потерями, которые могут ожидать инвестора в других сферах. Тем более недвижимость — это актив, зарабатывать на котором можно не только путем перепродажи. Ее можно сдавать в аренду, и если объект расположен в правильном месте — арендодатели будут всегда, круглый год.


Одно из таких мест — солнечная Турция. Здесь не бывает мертвого сезона, как например в Крыму. Туристы со всего мира круглогодично приезжают к теплому морю и богатому историческому наследию. История Турции пропитана загадками и романтичными историями, что привлекает гостей из любых стран, даже тогда, когда они не едут купаться. Что же касается моря — это первая причина посещения солнечного берега. Километры чистых пляжей, лазурная вода и роскошные отели ждут своих гостей. Не стоит забывать, что Турция испокон веков славиться своей развитой системой международной торговли, поэтому ваши будущие постояльцы могут приезжать и в деловые поездки. Приобрести недвижимость в Турции не только выгодно, но и достаточно просто.
Правительство этой страны разумно пошло на встречу иностранным инвесторам и в 2012 году отменила, так называемый, «принцип взаимности» при которой покупать дома и квартиры в стране могут только те люди, чье правительство разрешило туркам покупать недвижимость в их родной стране. Теперь эти ограничения сняты для 129 государств. Граждане России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и других стан могут стать полноправными владельцами жилой и коммерческой недвижимости на территории турецкого государства.
ВСе же остались небольшие ограничения, которые касаются площади земельного участка под покупку. Сейчас она составляет не более 30 гектар. Также гражданам России и Украины запрещено приобретать недвижимость на приграничных территориях – это побережье Черного моря (Самсун, Трабзон, Зонгулдак и другие города).
Кстати, инвестиции в экономику страны для турков служат основанием для получения вами вида на жительство. Это касается как покупки недвижимости для личных нужд, так и для сдачи в аренду. Если же вы вложите в экономику Турции более 1 миллиона долларов — вы можете претендовать сразу на гражданство.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here