Вы никогда не задумывались, по какой причине часть курсов дистанционные, а другие – онлайн-курсы? Почему при вроде бы одинаковой сути, они имеют разницу, и существует ли она вообще? Данная статья расставит все на свои места и урегулирует интересующие любопытствующих вопросы.

Содержание статьи:

Обучение дистанционного типа

Дистанционное обучение зачастую сравнивают с обучением на заочной форме, но на самом деле, данное понятие имеет иное определение. Дистанционным обучением называют форму образования, при которой взаимодействие преподавательского состава и студентов происходит удаленно, с применением информационных технологий. Дистанционная форма обучения подразумевает, что учащийся получает знания по разработанной преподавательским коллективом программе, но без их присутствия в реальном времени. Помимо этого, учащийся смотрит онлайн-уроки, занимается решением задач, время от времени присылая преподавателям выполненные работы на проверку. В случае затруднений он может связаться с ними по электронной почте или в чате.

Онлайн журнал про дистанционное образование в России сообщает, что дистанционное обучение стремительно развилось в пору появления глобальной сети интернет, открывая новые горизонты для людей, населяющих отдаленные города и села, а также бизнесменов, чей плотный график не позволяет им заниматься на дневной форме обучения.

Изначально дистанционный тип обучения не расценивался как полноценный источник получения образования. В наши дни университеты и различные компании коммерческого и некоммерческого типа, могут похвастать различными курсами дистанционного типа, а также программами, повышающие квалификацию работников. При этом получать образование или повышать квалификацию можно из любой точки планеты.

Обучение в режиме онлайн

Обучением в онлайне называют способ получения определенного вида знаний и навыков, посредством использования цифровых гаджетов в реальном времени. От вышеуказанного метода, данный отличается тем, что преподаватель постоянно курирует студента в режиме онлайн. Студенты просматривают прямые трансляции лекций, выполняют тестирования, производят пересылку файлов с лектором, ведут общение с одногруппниками и преподавательским составом в чате. Данный режим дает возможность окунуться в среду образования, повышая квалификацию, при это не отвлекаясь от процесса работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here