Стратегии ставок на лайв в волейболе, где ситуация на площадке может стремительно меняться, требуют быстрого принятия решений и гибкости. Поэтому еще до матча вы должны понимать, в каком случае и как будете действовать. В этой статье мы охарактеризуем наиболее известные стратегии на наглядных примерах, разберем их плюсы и минусы, расскажем, на что обращать внимание при подборе событий для лайв-ставок. И ставки на волейбол в live для вас тут!


Чтобы понимать особенности волейбольных стратегий, запомните несколько вещей:

В волейболе может быть от трех до пяти партий. Матч продолжается, пока одна из команд не выиграет три партии.

Первые четыре партии продолжаются, пока одна из команд не заработает 25 очков.

Пятый сет (тай-брейк) назначают только при счете 2:2 после четырех сетов. Он играется до 15 очков.

Сет продолжается до двух очков разницы. Нельзя выиграть 25:24 или 15:14 в пятом сете.

Что значит ставка «догон» на волейбол в лайве
Фундамент большинства волейбольных лайв-стратегий — это догон, ситуация, при которой после проигранной ставки следующая увеличивается так, чтобы выигрыш по второй ставке перекрыл минус по первой. Чем ниже коэффициент, тем выше растет сумма ставки. Чем выше коэффициент, тем меньше вероятность события и тем больше ступеней может потребоваться, чтобы выиграть. Важно найти баланс. И понимать, что для использования такого подхода нужен запас денежных средств и грамотное финансовое планирование. Если вы в этом не практиковались или в принципе против догонов, то советуем воспользоваться бесплатными прогнозами на волейбол от профессионалов от профессионалов.

Хорошо, если вашего банкролла хватит на 10 или больше пари. Если вы решили ставить по кэфу 2.00, то в последующем удваивайте сумму ставки до тех пор, пока не выиграете. При меньшем кэфе сумму последующих ставок можно подсчитать с помощью онлайн-калькуляторов догона. Для расчета потребуются три параметра:

сумма проигранных денег в прошлых ставках;

кэф следующего пари;

сумма желаемого выигрыша.

Пример. Мы решили ставить по кэфу 2.00 и разделили бюджет на пять долей:

Первая ставка — 200 рублей;

Вторая ставка — 400 рублей;

Третья ставка — 800 рублей;

Четвертая ставка — 1600 рублей;

Пятая ставка — 3200 рублей.

Предположим, пари на 200 рублей проиграло. Тогда мы увеличиваем ставку до 400 — и вновь проигрыш. На третий раз ставим 800, и снова проигрываем. На четвертый раз размер пари 1600 рублей — и ставка проходит успешно.