Если вы решили открыть расчетный счет для своего индивидуального предприятия, то самым рациональным решением будет открыть его, посетив отделение любого понравившегося вам банка. О том, какой банк лучше для ИП вы можете прочитать в специализированном источнике. Большая часть банков имеют функцию подачи документов в онлайн-режиме, однако личность во время регистрации все равно нужно будет подтверждать, поэтому посетить отделение придется в любом случае.

Открытие расчетного счета

Для успешной регистрации счета для расчетных операций, недостаточно иметь непросроченной кредитной истории – нужно иметь подать себя, продемонстрировать хорошие манеры – сделать все, чтобы понравится банковскому сотруднику. В связи с этим возникает закономерный вопрос: «что же я должен сделать, чтобы сотрудник банка одобрил мою заявку?». Необходимо следовать нескольким несложным правилам, отправляясь подавать заявку в ближайшее банковское отделение:

  • Внешний вид должен быть опрятным и ухоженным. То есть никакого перегара, синяков, царапин и ссадин на открытых участках кожи. Одежда должна быть опрятной и постиранной.
  • Общение с сотрудником также должно быть приветливым, с соблюдением всех правил этикета. Не нужно хамить, но и не нужно льстить и подхалимствовать, ответы о себе, своем роде деятельности должны подаваться в спокойной и четкой манере, при этом быть правдивыми.
  • Следует учесть, что несовершеннолетние граждане, в ровной степени, как и люди преклонного возраста не имеют права заводить расчетные счета.

Идеальной формулы подачи заявки попросту не существует. Нет никакой закономерности при подаче в маленьком отделении, или в центральном, где происходит большой оборот клиентов. В крупном отделении процесс может быть затянут очередями и большой загруженности сотрудников. Маленькие отделения могут проводить более длительные изучения данных о пользователе, дольше проводить собеседование, что не является полезным для определенного типа лиц. Здесь нужно действовать строго по обстоятельствам, доверяя своей интуиции.

Помните о том, что служба безопасности, функционирующая в пределах кредитных организаций, в обязательном порядке проверит всю информацию, которую предоставляет банку клиент – даже страницы в социальных сетях. Рекомендуется тщательно проверять все необходимые для регистрации документы, так как отсутствие любого из них приведет к отказу.