Очень важно правильно подобрать школьный рюкзак для вашего ребенка, потому что, согласно отчету Австралийской комиссии по безопасности потребительских товаров, 75% всех детей в возрасте от 8 до 12 лет сообщили, что испытывают боли в спине из-за слишком тяжелых рюкзаков. Вы должны не только купить рюкзак правильного размера, но и отрегулировать лямки и упаковать его так, чтобы вес был равномерно распределен. Не поддавайтесь моде и не покупайте своему ребенку рюкзак с одной лямкой. А купить качественные учебные принадлежности Оренбург можно на сайте по ссылке. Рекомендую!

При покупке рюкзака ищите тот, который одобрен профессиональной организацией по уходу за спиной, например, Австралийской ассоциацией физиотерапии или организацией «Спортивная медицина Австралии».

Советы по выбору школьнго рюкзака

Рюкзак должен быть изготовлен из прочного материала, который предотвращает провисание и удерживает груз близко к позвоночнику. Он должен быть регулируемым, чтобы обеспечить правильное прилегание к телу человека.
Рюкзаки с мягкими лямками, надеваемыми на оба плеча, — лучший способ переноски груза.
Застегнутый поясной ремень поможет закрепить груз и удерживать его на уровне талии.
Важно, чтобы рюкзак соответствовал размеру вашего тела. Не покупайте большой рюкзак «на вырост», подгоняйте под себя груз, а не тело. Когда вы садитесь с рюкзаком, он не должен быть выше ваших плеч.
Покупайте рюкзак детского размера для детей в возрасте от 5 до 10 лет. Дети постарше могут использовать рюкзаки стандартного размера.
Вес рюкзака должен составлять менее 10% от веса тела, что, вероятно, намного меньше, чем сейчас носят многие молодые люди. Например, молодой человек весом 45 кг не должен носить в рюкзаке более 4,5 кг.