Лазерная резка является передовым решением для любой современной компании по производству беспрерывного потока изделий, обеспечивая высококачественные результаты в промышленных масштабах. Но каковы преимущества лазерной резки и почему она так популярна?

В этой статье мы рассмотрим основные преимущества лазерных станков и объясним, как современное лазерное оборудование может повысить ценность вашего бизнеса. А купить качественные лазерные станки можно на сайте https://gipertec.ru/catalog/lazernie-stanki. Рекомендую ознакомиться!

gipertec.ru/catalog/lazernie-stanki

Содержание статьи:

Преимущества лазерной резки

Лазерная резка имеет множество преимуществ по сравнению с другими методами резки, такими как плазменная резка, гидроабразивная резка и высечка. Помимо того, что лазерная резка очень экономична, она отличается высокой скоростью, исключительной точностью и универсальностью. Читайте далее, чтобы узнать больше о преимуществах лазерной резки.

Высокий уровень точности

Лазерная резка славится своей исключительной точностью: типичные допуски составляют от 0,003 мм до 0,006 мм. Для сравнения, большинство плазменных резаков имеют допуск около 0,02 мм, а допуски некоторых инструментов для высечки могут достигать 1-3 мм. Высокий уровень точности не только обеспечивает превосходное качество кромки, но также может означать отсутствие необходимости в дополнительной последующей обработке или вторичной отделке, такой как удаление заусенцев. Это большое преимущество, когда вы пытаетесь снизить стоимость проекта.

Возможность выполнения сложных разрезов

Еще одним преимуществом лазерных резаков является то, что они могут с легкостью выполнять сложные разрезы. Мощный лазер фокусируется на точном участке материала, что сводит на нет искривление и деформацию. Это делает лазерную резку идеальным решением для сложных работ, которые включают в себя сложные или замысловатые разрезы.

Лазерная резка выполняется исключительно быстро

Благодаря правильным настройкам скорости и мощности, подходящим для обрабатываемого материала, лазерная резка является чрезвычайно быстрым и эффективным методом резки. В результате заказчики наслаждаются преимуществами быстрого выполнения заказа.

Высокая степень автоматизации

Современные лазерные станки высоко автоматизированы и не требуют ручного вмешательства после начала резки. Это не только ускоряет процесс, но и позволяет легко наладить беспрерывный процесс обработки материалов в больших объемах. Опять же, это делает лазерную резку очень экономичным методом, хотя стоит отметить, что современные лазерные резаки имеют более высокую цену по сравнению с устройствами механической обработки.