Содержание статьи:

Каковы преимущества аварийного комиссара?

  • Во-первых, вызвать аварийного комиссара avariynie-komissari24.ru для сообщения о ДТП намного проще и быстрее, чем ждать ГИБДД, ведь сотрудники ГИБДД могут ждать более 3 часов, когда сотрудники МЧС прибывают на место ДТП в течение 10 минут, с учетом начисления пробок в нашем городе!
  • Во-вторых, эта служба аварийного комиссара профессионально оформит аварию и возьмет на себя ответственность сопровождать вас с момента вашего звонка в аварийную комиссию до получения страховой выплаты.
  • В-третьих, это скорость оформления самой аварии. Каждый наш сотрудник имеет опыт работы более 8 лет, поэтому на заполнение европротокола или сообщение о ДТП по пункту 2.6.1 ПДД РФ уходит в среднем 20 минут

Когда может помочь комиссар по чрезвычайным ситуациям?

Каждый водитель, попавший в дорожно-транспортное происшествие, должен правильно оформить ДТП с юридической точки зрения.

Однако водители часто не в состоянии справиться с этим самостоятельно из-за отсутствия достаточной юридической подготовки относительно правильного поведения после аварии.

Еще одно обстоятельство, которое может повлиять на то, что водитель не сможет самостоятельно справиться с оформлением ДТП, – это сильный стресс. Как правило, в результате несчастного случая человек находится в таком нервном потрясении, что не может самостоятельно применять теоретические знания на практике.

Каковы обязанности аварийного комиссара при ДТП?

Аварийный комиссар: его функции и задачи при ДТП

Этот специалист приедет в кратчайшие сроки после звонка. Он правомочен делать следующее:

  • Помощь в принятии решений сотрудникам ГИБДД.
  • Опишите инцидент и факторы, которые к нему привели. Для этого комиссар вправе использовать специальные технические средства.
  • Устранение всех неисправностей и повреждений, возникших во время дорожно-транспортного происшествия.
  • Помощь в заполнении документации, а также передача сведений сотрудникам ГИБДД и отчетность в страховую организацию.
  • Оказание первой помощи, а также консультирование и психологическая поддержка.
  • Вызовите эвакуатор и при необходимости сопроводите автомобиль.
  • После осмотра места происшествия и проведения всех необходимых расследований аварийно-спасательная комиссия дает оценку происшествию и подводит итоги страховой ситуации.

Затем доверительный управляющий собирает документы с обеих сторон и выносит суждение о предыдущем ущербе, причиненном во время аварии. Показания фиксируются в протоколе, который направляется в СК и в дальнейшем учитывается при выплате страхового возмещения.

Для вызова аварийной комиссии необходимо позвонить в соответствующую организацию или сообщить страховщикам, которые сами пришлют к вам представителя.