Рекомендации по уходу за новой татуировкой могут быть разными в разных салонах, и иногда даже мастера в одном и том же салоне будут иметь разные представления о том, что лучше всего лечит. Прислушайтесь к инструкциям вашего мастера — большинство из них распечатают или напишут вам свои советы, которые вы сможете забрать с собой домой.

Итак, как же вам убедиться, что новая татуировка — это то, о чем в итоге не придется пожалеть? Следующие рекомендации помогут в процессе заживления вашей татуировки, а купить тату оборудование, которое поможет делать татуировки максимально безопасно, а также надежные средства ухода вы сможете в магазине Tattoomarket. Сервис обеспечивает быструю доставку товаров по всей России.

Убедитесь, что ваш мастер покрывает вашу новую татуировку тонким слоем вазелина и наматывает повязку.

Снимите повязку примерно через 24 часа. Аккуратно вымойте татуировку антимикробным мылом с водой, а затем обязательно просушите место, где набита ваша татуировка.

Наносите слой антибактериальной / вазелиновой мази два раза в день, но нет надобности менять бинт каждый раз.

Осторожно промывайте область татуировки дважды в день водой с мылом и осторожно сушите место перед повторным нанесением антибактериальной/вазелиновой мази.

Продолжайте наносить увлажняющее средство или мазь после очистки, чтобы место оставалось влажным

Повторяйте эту процедуру в течение 2-4 недель. Также старайтесь не носить одежду, которая будет прилипать к месту вашей татуировке, и избегайте плавания и яркого солнца в течение примерно 2 недель с момента сеанса. Принимайте прохладный душ, избегайте излишне горячей воды на участке кожи, куда была нанесена татуировка. Ошпаривание горячей водой не только повредит, но и может привести к выцветанию чернил. В дневное время носите солнцезащитный крем с физическим блокирующим эффектом, содержащим не менее 7% оксида цинка, и/или накройте его (одеждой, повязкой).

Если ваша татуировка немного поцарапается или на ней образуются твердые слои, не волнуйтесь. Это нормально. Но никогда не царапайте и не чистите ее собственными руками. Вы можете подхватить инфекцию или удалить часть цвета. Если вам кажется, что с местом нанесения что-то не так (воспаление итд.) или что она не заживает должным образом, лучше незамедлительно сходите к врачу.