Многим малым предприятиям, начинающим бизнесменам и предпринимателям трудно нанять бухгалтера. Особенно при наличии необходимых навыков для подготовки финансовой отчетности своего предприятия, управления банковскими счетами, анализа финансовых данных и подготовки исходящих счетов-фактур.

В настоящее время еще сложнее найти квалифицированного и подходящего человека по доступной цене.

Более 1/3 предприятий малого бизнеса занимаются аутсорсингом бухгалтерского учета. Я уже давно использую услуги ведения бухгалтерского учета компании ФОРАКОНСАЛТ, детальная информация о которых доступна на их сайте. Интересно, что большинство малых компаний, которые привлекают на аутсорсинге, не чувствуют себя комфортно, занимаясь бухгалтерией самостоятельно.

Несмотря на то, что принято считать, что бухгалтерский учет должен вестись внутри предприятия, тем не менее, очень важно спросить себя, есть ли у вас необходимые навыки и опыт для выполнения этой работы. Кроме того, есть ли у ваших сотрудников достаточный опыт для того, чтобы совершать перевороты в связи с увеличением объема работ по бухгалтерскому учету. Если подытожить, то 62% всех малых предприятий считают, что переплачивают налоги.

В связи с этим вы можете рассмотреть возможность передачи бухгалтерских услуг на аутсорсинг компании, обладающей необходимыми знаниями и квалификацией. Также, какая компания может выполнять ту же работу более качественно и рентабельно.

Бухгалтерские услуги по экономии затрат

В целом, большинство предприятий считают аутсорсинг дополнительным, а значит, ненужным затратом для своего бизнеса. Это вовсе не правильное восприятие. На самом деле все наоборот.

Экономия вашего времени

По мере роста Вашего бизнеса, Вы будете тратить больше времени на управление своими деньгами и меньше времени на масштабирование бизнеса. Поэтому аутсорсинговые административные задачи, такие как бухгалтерия и учет, помогут Вам сконцентрировать свое время, энергию и ресурсы на создании бизнес-стратегии. Это принесет больший доход, а также позволит налаживать связи и строить отношения с клиентами.