Какие существуют религиозные и светские ограничения и запреты? Чем правила одной религии отличаются от правил других религий? Все, что вам нужно знать о своих ближайших родственниках, мы расскажем подробнее в этом материале.

Tacks On Calendar Page/ 18th

Иногда даже кладбища закрывают, что происходит из-за дней гигиены и субботников и ожидаемых массовых посещений (например, в Дзяды или Радуницу), где проводятся похороны, чтобы люди могли посетить могилы.

Как видите, все «светские» заведения работают 7 дней в неделю не по мистическим причинам. Однако это вовсе не означает, что человека можно хоронить в любой день — что касается верующих, то мы можем столкнуться с некоторыми запретами.

Ограничения в иудаизме и исламе

Евреи продавали своих умерших земле в день мертвых. Однако если смерть приходилась на большой праздник или субботу, погребение переносилось либо на следующий день, либо на вечер конца торжественного дня.

Также, если у сына покойного нет времени на чтение Кадиша, допускается передача. В таких случаях духовенство выходит вперед, чтобы дать родственникам надлежащую возможность отдать последнюю дань уважения.

Если евреи могут совершать погребения ночью, то мусульманам строго запрещено. Поэтому они должны были вернуть тела на землю в тот же день, но до наступления темноты. В случае смерти в темноте похороны будут отложены до следующего дня, но верующие не могут откладывать их больше.
Православные ограничения

Согласно канону, православные хоронят умерших на третий день. Однако если дата выпадает на Рождество или Пасху (реже на Троицу и Радуницу), то похороны будут отложены, так как праздничная радость не должна омрачаться.

Умерших также хоронят особым образом во время Хануки. Верьте, что через неделю после Пасхи откроются врата рая и всем праведникам будет легче попасть в мир вечного блаженства.

Муниципальная ритуальная служба оказывает услуги по организации и проведению похорон. Будут учтены пожелания умершего, пожелания родственников, национальные и религиозные обычаи и традиции.