Тонирование окон – это процесс, обычно используемый для транспортных средств. Это связано с тем, что тонировка автомобильных стекол может защитить водителя и других пассажиров от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и солнечных бликов. Это также увеличивает конфиденциальность водителя и других пассажиров, когда они находятся на дороге.

Ряд преимуществ, предоставляемый тонированными стеклами владельцам автомобилей, побуждает многих людей также затемнить окна в своих домах. Тем не менее, прежде чем вы решите воспользоваться услугами компании Тонировка 24, Вы должны знать все преимущества и недостатки от данной процедуры.

Ниже приведены плюсы и минусы тонировки окон в вашем доме:

Содержание статьи:

Плюсы

• Они эффективно снижают проникновение ультрафиолетовых лучей в ваш дом. Помимо того, что они вредны для вашего тела, ультрафиолетовые лучи также несут ответственность за выцветание ткани вашей мебели. Тонированные окна блокируют почти 99% ультрафиолетовых лучей, и таким образом вы предотвращаете попадание этих вредных лучей в ваш дом и повреждение вашей мебели.

• Они повышают конфиденциальность жителей дома. Затонированные окна не позволят никому заглянуть в ваш дом. Это помогает повысить конфиденциальность всех жильцов, особенно если ваш дом находится на оживленной улице или дороге.

• Увеличение безопасности. Доказано, что пленка для тонировки, нанесенная на окна, значительно увеличивает время, необходимое для разрушения стекла. Это потому, что фрагменты стекла в данном случае дополнительно скрепляются вместе, и это делает взлом гораздо более трудоемким.

Минусы

• Неудобства в холодные времена года. Тонировка полностью защищает дом от проникновения солнечных лучей, поэтому зимой ваш дом будет менее теплым. И, к сожалению, вы также обнаружите, что счета за отопление увеличились.

• Они неэффективны в темное время суток. Когда свет в вашем доме включен, тонированные окна не помешают прохожим заглянуть внутрь вашего дома. Таким образом, вам все равно нужно установить шторы или занавески на окнах.

• Дороговизна. Тонировка стоит дороже, чем обычные стеклянные окна или стекло. Обычно тонировка добавляет от 15 до 20 процентов к общей стоимости окна.