Онлайн игры в течение долгих лет привязывают нас к экранам мониторов на часы, не давая возможности оторваться от виртуальной реальности. Причем, основное отличие онлайн игры не в сюжете или качестве, а в том, что все действия происходят в реальном времени с почти реальными игроками. Сейчас я с нетерпением жду выхода новой военной стратегии. Обожаю морские сражения в играх, а первые скриншоты из этой игры выглядят весьма интересно.

Мода на них нахлынула высокой волной, отголоски которой мы чувствуем до сих пор. Lineage II, World of Warcraft, Адмирал, Mass Effect – это лишь одни из наиболее ярких представителей отдельных временных промежутков, на деле онлайн игр было создано намного больше.

Онлайн игры – уникальная возможность траты реальных денег на несуществующую в природе вещь. Почти каждый уважающий и не слишком сервер имеет свои правила доната, где цены устанавливаются администратором в зависимости от собственной наглости и популярности сервера. Естественно, содержание его стоит определенную сумму, но зачастую, цены на одну единицу прокачанного оружия может вполне продержать весь сервер на себе около месяца.

В онлайн играх очень большое внимание уделяется системе общения. Чаты позволят общаться лишь с определенными игроками или же со всеми сразу. Поэтому в чатах игроки разных рас/кланов/альянсов/группировок собачатся насловах, готовясь к «реальной» битве.

Основным минусом таких игр является основной плюс – игра в реальном времени. Если завис интернет или срочные дела не позволяют закончить осаду, у Вас нет ни единого шанса остановить игру и продолжить ее в удобное для себя время. К этому же качеству относится и частая перегрузка серверов, особенно вечером и ночью. Это приводит к зависанию подгрузки данных, что также очень расстраивает игрока, выделившего на развлечения определенное время.

В онлайн игре ты, как и в ролевой, можешь выполнять конкретно свою роль, которая не прописана в сюжете. Однако, во время игры не слишком заметен личный выбор.

В общем, онлайн игры – несложный способ отвлечься ненадолго от реальности без ухода от людей. Общение, помноженное на магию и приправленное войной – все, что нужно для Вашего досуга.