Бумажные пакеты изготавливают из бумагосодержащих материалов. Бумагу, в свою очередь, делают из дерева, вырабатывая древесную целлюлозу из деревьев лесных пород. Таким образом, бумага — это самый экологический чистый материал для пакетов. Мы уже давно заказываем бумажные пакеты высокого качества на Борсе, у них представлен большой ассортимент и приятные цены.

Бумажные пакеты также играют не последнюю роль в рекламе и маркетинге. Правильный пакет в правильном месте сможет привлечь потенциальных покупателей. Бумажные мешки привлекают больше внимания и вызывают больше симпатий у покупателей в отличие от обычных полиэтиленовых пакетов.

Во-первых, потому, что сейчас уделяется большое внимание охране окружающей среды. Идет тенденция к снижению использования вредных для природы веществ, таких как полиэтилен, и переход к экологически чистым материалам. Бумажные мешки не загрязняют природу и биологически разлагаются в отличие от полиэтиленовых. Такая крупная производственно-торговая компания по продаже мебели и товаров для дома как IKEA, прекратила продажу полиэтиленовых пакетов и перешла на бумажные мешки.

 Во-вторых, бумажные мешки не только экологически чистые, но и привлекательные со стороны.  Они радуют глаз, приятны на ощупь и не шуршат, а это значит, не раздражают окружающих. Магазины одежды брендовых марок всё чаще используют в качестве упаковки своего товара именно бумажные мешки.

В-третьих, бумажный пакет не так сильно мнется и теряет форму. Можно сказать, что это миниверсия рекламного щита, при этом еще передвижная, которая за день, благодаря движению людей, побывает в десятках мест, и это практически бесплатно для вас. При использовании хорошо продуманного графического дизайнера, каждый пакет превратиться в реально работающую рекламу. Остаётся придумать интересный дизайн, и воплотить его на пакете. В этом Вам поможет дизайнерская бумага. Бумажные мешки из дизайнерской бумаги — идеальное решение, чтобы заинтересовать и обратить внимание на вашу компанию, продукцию или услугу, что вы оказываете.

Сейчас существуют всяческие виды материалов и видов печати, которые удовлетворять самый взыскательный вкус. Мешки можно выполнить из бумаги (мелованной, ламинированной, дизайнерской), картона или крафта. В последнее время все большую популярность приобретают мешки из коричневого крафта. Они выглядят модно и молодёжно и привлекают внимание людей.

Таким образом, можно сделать вывод, что бумажные мешки выгодны всем: природе, производителям, покупателям. Берегите природу, делайте выбор в пользу бумажных пакетов.