Медицинской кроватью называют мебель, на которой можно расположить лежачего больного таким образом, чтобы уход за ним был бы максимально облегчен. Причина, по которой пациент приковывается к постели может быть разная: период после операции, преклонный возраст, тяжелое течение болезни, посттравматическая реабилитация, и так далее – суть в том, что медицинская кровать способна адаптироваться под любой случай. Ведь научно доказано, что комфортные условия сопутствуют ускорению выздоровления и улучшению общего самочувствия. Медицинские кровати способны применяться в больницах, в домах престарелых, лечебницах, а также в условиях дома. Износоустойчивость, простота, функциональность и практичность делают данное изделие востребованным и в реанимационной практике. Купить реанимационные кровати можно в компании «TG Health»: https://tghealth.com.ua/funktsionalni-ligka/reanimatsionnie-krovati/. Данная компания занимается импортом, продажей и обслуживанием медицинского оборудования уже в течении пяти лет, заработав себе хорошую репутацию на рынке медицинского оборудования.

Кровати, которые предназначаются для больных, постоянно находящихся в лежачем положении, отличаются от стандартных кроватей тем, что разделены на несколько независимых друг от друга секций, которые можно настраивать, таким образом изменяя наклон тела пациента. Многофункциональные кровати могут иметь в своем составе:

Колесики, которые облегчают перемещение пациентов, при помощи которых кровать превращается в полноценную каталку. Колеса должны быть из резины, чтобы кровать не повреждала поверхности, издавала меньше шума при передвижении, а также имела более плавный и комфортный ход.

Борта по бокам кровати помогут избежать случайного падения пациента, способных усугубить и без того тяжелое состояние.

Дополнительные головные и ножные спинки съемного типа способны облегчить доступ к пациенту с любой необходимой стороны.

Количество секций медицинских кроватей делит их на несколько типов:

Односекционные кровати. Данный тип кроватей способны регулировать угол наклона только в области изголовья;

Двухсекционные кровати. Регулируется ножная и головная секции соответственно;

Трехсекционные кровати. Помимо головной и ножной секции способна регулироваться секция в области таза, что порой является обязательным фактором;

Четырехсекционная кровать. Данный тип медицинских кроватей способен изменять положение тела по всей своей длине.