Сигнализатор поклевки представляет собой специальный аксессуар, посредством которого рыболов сможет обнаружить поклевку и понять, что между рыбой и приманкой есть контакт. Сигнализаторы последних поколений, которые пользуются популярностью и спросом, называются фидерами. Но помимо таких устройств в продаже всегда можно найти звуковые и визуальные модели. Точность таких приспособлений будет менее высокой, но тем не менее они отлично справляются с поставленной задачей. Миссия таких аксессуаров – своевременное оповещение рыболова о необходимости выудить рыбу. Они способны моментально обнаружить даже малейшее движение рыбы и оповестить об этом рыбака. Электронные модели в особенности необходимы для новичков. Пользоваться такими приспособлениями предельно легко и просто. Выгодно приобрести сигнализатор можно на сайте специализированного интернет-магазина Hoxwell https://hoxwell.ru/catalog/signalizatory-poklevki/.

Содержание статьи:

Разновидности

Перед покупкой сигнализатора стоит ознакомиться с его основными разновидностями в зависимости от типа оповещения:

  • Визуальный. Предельно простой и доступный в эксплуатации аксессуар. Визуальный сигнализатор – это обыкновенный поплавок. Его прикрепляют к леске, и он балансирует на водной поверхности, а когда происходит контакт рыбы с приманкой, прибор сигнализирует об этом. К этой категории приспособлений также можно отнести так называемый «кивок» и ночной поплавок, имеющий специальную подсветку.
  • Звуковой. Может быть выполнен в различных вариациях. Но наиболее простой вариант исполнения, который предпочитают многие рыболовы – колокольчик. Часто применяется такой сигнализатор при этом методе ловли рыбы.
  • Электронный. Наиболее функциональный и современный тип сигнализаторов. Он максимально точно и быстро способен определять контакт с приманкой. По сравнению с визуальными и звуковыми аналогами, это приспособление обладает большей точностью. В продаже можно найти как самостоятельные модели, так и совмещенные с пейджером. Процесс ловли рыбы будет по максимуму упрощен, если рыбак воспользуется электронным сигнализатором. Выпускаются такие приборы в двух разновидностях: на удочку и для фидера.

Купить сигнализатор поклевки в Москве

Цена сигнализатора поклевки в разных рыболовных магазинах столицы может сильно отличаться. Стоимость во многом зависит именно от разновидности приспособления. Звуковые и визуальные модели обойдутся гораздо дешевле электронных. Если вы хотите недорого купить сигнализатор, стоит ознакомиться с ассортиментом товаров в каталоге онлайн-магазина Hoxwell.