Мероприятия в сфере охвата оборотов во всем мире, в том числе и в Грузии, как в одном из центров средоточия ИТ-специалистов и криптоэнтузиастов. Конференция DeGameFi прошла в Тбилиси 22-23 октября и собрала более 1000 специалистов в сфере наблюдения.

 

Название DeGameFi создано из слияния GameFi и DeFi – так, стали геймификация и децентрализация ключевыми моментами для обсуждения на конференции. Sheraton Grand Tbilisi Metechi Palace собрал спикеров, менеджеров, специалистов для обсуждения, передачи опыта и поиска партнеров со всего мира. Лекции о переходе в WEB3, будущей финтехе, DeFi, маркетинге и фандрайзинге задавали тон нетворкингу вне лекционных залов. Спикерами конференции выступили:

 

  1. Михаил Дидебулидзе — партнер VNTR Capital, Entrepreneur IDE;
  2. Джордж Палиани — генеральный директор COINSPAID Media;
  3. Мануэль Ренсинк — соучредитель протокола Fathom, глава DeFi в Securrency Inc. в Дубае;
  4. Ренатто Гарро — руководитель, операционный и технический директор Небулай.

На мероприятии были также представлены выставочная зона, NFT-галерея, комната для общения о криптовалюте в режиме «360 градусов». На одном из стендов обнаружени криптовалютный кошелек Swapster в видимой части помещения. Представители предоставили консультации по работе с криптокошельком, услуги в регистрации, дорожную карту проекта,

 

Swapster разыграл 2500 usdt между проявлениями в проявлении времени. Нужно было зарегистрировать кошелек на стенде при помощи бота в Telegram, передать свой ID для розыгрыша и ждать результата. Каждый час случайным образом выбирался победителем, на кошелёк представлялся представителем страны и выигрывал.

 

Быстрые переводы через Telegram-бот Swapsterпозволяют отправлять криптовалюту за пару минут. Простой и удобный бот помогает переводы и проводить их без комиссии внутри системы. Криптокошелек Swapster может конвертировать токены в рубли для быстрых переводов на любую российскую карту.

 

Мероприятие посетило ~1000 человек, что говорит о распространенности криптовалюты в Грузии. Закона, регулирующего криптовалюту в стране нет. Во многих крупных городах находятся криптоматы и криптовалютные обменники. Майнинг в Грузии стал менее интересным после тарифов на электроэнергию, но всё ещё актуален. Криптовалюта в Грузии не является законным средством оплаты, однако государство настроено к ней более чем лояльно.