Одним из способов снижения рисков, связанных с деловой деятельностью в Интернете, является использование сетевого прокси-сервера. Прокси-сервер можно рассматривать как стража вашей сети. Он располагается между внутренними и внешними сетевыми серверами и работает над фильтрацией и мониторингом входящего и исходящего трафика. А купить мобильные и серверные прокси можно по ссылке.

Что делают прокси-серверы?


Кэширование: прокси-серверы могут загружать и хранить локальные копии любых веб-страниц, которые вы часто посещаете. Это известно как кэширование. Они также следят за страницами на постоянной основе и автоматически обновляют кэшированную версию при изменении живой формы страницы, что делает кэшированную версию всегда актуальной. Доступ к кэшированным версиям веб-страниц можно получить в любое время, не находясь в сети; поэтому кэширование является ценным методом повышения скорости Интернета и сокращения использования полосы пропускания.
Фильтрация содержимого: В некоторых случаях вы можете пожелать иметь больший контроль над тем, какие веб-сайты посещают ваши сотрудники в Интернете. Например, вы можете быть обеспокоены тем, что ваши сотрудники проводят время в социальных сетях, когда они должны заниматься деятельностью компании. В таких случаях вы можете использовать прокси-сервер для определения содержимого, к которому пользователи могут получить доступ в вашей сети. Другими примерами контента, который может быть отфильтрован таким образом, являются игровые сайты и развлекательные порталы.
Мониторинг: В дополнение к контролю просматриваемого контента, вы также можете контролировать поведение ваших сотрудников в сети, например, отправляемые электронные письма, веб-сайты, к которым они подключаются, и сообщения в чате, которыми они обмениваются. Вы можете использовать прокси-сервер для отслеживания входящей и исходящей информации в вашей сети из одного места.
Конфиденциальность: Пользователи в локальной сети могут подключаться к внешней веб-странице через прокси-сервер, а не создавать прямое соединение. Таким образом, любые запросы, которые фильтруются через прокси-сервер, кажутся исходящими с этого сервера, а не из вашей внутренней сети. Это позволяет пользователям в вашей сети анонимно подключаться к Интернету, что повышает безопасность вашего бизнеса.