Многие убеждены, что дарить цветы зимой не стоит, так как они быстро завянут на морозе и ветре. Но с этим мифом можно поспорить. Ни игрушки, ни конфеты не несут тех эмоций и настроения, которые дарят красивые цветы. Ведь это время года холодное и неуютное лишь вне дома. А в домашней атмосфере тепло, пахнет мандаринами и хвоей.

Именно поэтому стоит заказать букет цветов в Москве. Красивая зимняя композиция подчеркнет торжественную, белоснежную, будто уснувшую красоту зимы. 

E5pVuxo2yBuMozfokinT8sT8t33IaRQS7dl5xoXQn7eJbmflo-iiG5qPzfbwZZ6YQYpbgQX4WWSIIM5QMSEZHWxOGIjZm-crqV6DKWN9X23Ok9GawWQxZAZDD3883iPjp7qdeCOb

Содержание статьи:

Какие цветы выбрать для зимнего презента

Ни в коем случае не стоит отказываться от покупки цветов в зимний период. Букет среди снега и морозов станет идеальным способом поднять настроение и украсить суровые зимние будни. Конечно, растения боятся холодов, но стоит выбирать устойчивые сорта и беречь их от перепада температур и повреждения. 

Универсальные и актуальные для любого сезона цветы — розы, лилии и хризантемы. Их часто выбирают в качестве основы для зимних композиций. Популярными зимними цветами являются ранункулюсы, анемоны, хамелациумы. Добавят букету нежности каллы, фрезии, цимбидиумы.

_Cx766__-P0ObMAUDHZxTFujgXuj10xRNDaj1UFGAAR7nxGbL-3xEm_h6BMDoDOCbkgJ-8FRp0TdIEnC1NvqBYUwKKvIb-Yt8faKqiKdVoQOw6csdN7qDPJFvoXrQ0vnwmIvcn1Q

Гармонично смотрятся гвоздики, гортензии, антуриумы и подсолнухи. Для расстановки акцентов можно использовать жасминовые веточки, калину, эдельвейс. Они символизируют то, что даже после самой суровой зимы обязательно наступит весна. Однозначно нужно отказаться от выбора таких нежных цветов, как пионы или тюльпаны.

Яркие цветы будут эффектно контрастировать с однообразными зимними пейзажами. Чем более красочным и ароматным будет букет, тем больше радости и позитива он подарит в снежную и морозную пору.

Одним из последних трендов при сборке зимних букетов является использование сухоцветов пастельных тонов. Из них создают невесомые и нежные композиции, которые долго радуют красотой. Однако их стоит дарить только тем людям, которые ценят креатив, так как такие букеты довольно необычны.

Оформление и декор зимнего букета

В качестве элементов для декора зимней флористической композиции подойдут золотистые и серебристые ленточки, бусы ярких оттенков, коробочки хлопка, конфетти, мишура, серпантин. Стильно и современно смотрятся зимние букеты с елочными игрушками, свечками, шишками, мандаринами и хвойными веточками. Модный тренд — применение текстильного декора, перьев, украшений из фетра и войлока.  Веточки эвкалипта, скабиозы, брунии сделают шикарной даже самую обычную и простую композицию.

Важное значение имеет цветовая гамма, ведь именно она задает настроение и атмосферность букета. Эффектно он будет смотреться в голубом, синем, белом, красном, желтом, малиновом и фиолетовом цветах. Вкрапления черного добавят букету стиля и контрастности, а красивая фактурная зелень привнесет в него свежести.

W86D6SwgqM4HiHf6dnZLmZ_jpZJTElwwVnnhmQ3ezfQiLfAcZvTGkitCYdhZpUug7RmiHkpNoYr-_d9tCakSDQuxjYf39jd_Pd31Zk9YkN4F1tdTANy9ES-LSBofkyfOa4SrqO3D

Беспроигрышным вариантом является гармоничный монохром. Например, бело-серебристый, красно-золотой, бело-голубой. Традиционные сочетания оттенков для новогодних и рождественских композиций — зеленый, белый, красный, коричневый. Букет в этих тонах создаст атмосферу яркого праздника. 

Прекрасно передаст зимнее настроение композиция из белых и красных цветов, хвои, ягод. Эффектно смотрятся растения, припорошенные искусственным снегом.

Как упаковать цветы и защитить их от холода зимой

В зимние холода стоит позаботиться о том, как сохранить букет невредимым и свежим. Поэтому стоит приобретать цветы в проверенном магазине, где гарантированно соблюдается оптимальный температурный режим.

Упаковка должна быть двухслойной и состоять из оберточной и целлофановой бумаги. По возможности лучше перевезти букет в транспорте. Распаковать цветы нужно спустя 20 минут после того, как они попадут в отапливаемое помещение.

bcDz81gyOeuaWIhc9efHnn6pRayBfoTC3eCGjWu_O1hFg2k6PvHnZ3SIdS91NDR28WRayYPQzmALK65wjaklDL4Mhl5Rse0EdRMtMlHiQLMPIwOJccL_vQTZIteHq8UMDfdkYlCu

Зима — не повод отказываться от покупки цветов. Радуйте дорогих и близких людей яркими букетами и дарите им тепло. Ведь выражать свою любовь, чувства и эмоции можно круглый год!