Декорирование стены зеркалами — это умный способ использовать чистый холст и создать иллюзию пространства в доме. Идеально подходящие для небольших комнат, настенные зеркала могут отражать свет и заставлять вашу жилую площадь казаться больше, чем она есть на самом деле. Однако выбрать подходящее зеркало для стен не всегда просто. Продолжайте читать, чтобы узнать, как правильно выбрать настенное зеркало для украшения вашего дома. К слову, рекомендую обратить внимание на белорусскую мебель по ссылке.

ВЫБОР ПРАВИЛЬНОГО ЗЕРКАЛА


Зеркальный декор — один из самых эффективных способов сделать дом больше и просторнее. Хотя существует несколько ошибок при декорировании зеркал, которых нужно избегать, чтобы произвести должное впечатление на гостей, выбор неправильного зеркала — одна из самых распространенных ошибок.

РАЗМЕР
Размер зеркала — самый важный фактор при покупке декоративного зеркала. Размер определяется не только размером стены, на которую вы хотите его повесить, но и тем, какое воздействие вы хотите произвести с помощью зеркала.

Если вы хотите, чтобы зеркало стало центром внимания в комнате, вам нужно большое зеркало шириной около 3 футов или больше, но если вы хотите просто выделить какую-то часть комнаты, то меньшее зеркало размером от 10 до 12 дюймов хорошо подойдет для любого помещения.

ФОРМА
Еще один момент при выборе зеркала — это его форма. Хотя четырехугольные геометрические формы, такие как квадрат или прямоугольник, являются наиболее распространенными вариантами, круглые или овальные зеркала также можно найти на рынке в большом количестве стилей. Однако выбор формы зеркала должен основываться на его назначении.

Акцентные зеркала просто должны выделять часть комнаты, отражать картину или скрашивать пространство, не привлекая к себе слишком много внимания. Таким образом, простые формы являются лучшим вариантом, поскольку они вписываются в декор и дают желаемый эффект, не влияя на общую привлекательность комнаты. Напротив, зеркала уникальной формы, например, в виде треугольника, звезды или бриллианта, непременно притягивают к себе взгляд.

ЦВЕТ
Контраст цветов играет большую роль в дизайне интерьера, но когда дело доходит до выбора зеркала, мы рекомендуем согласовать цвет рамы зеркала с цветом стены. Несмотря на то, что простая черная, белая или деревянная рама может дополнить любой интерьер, мы рекомендуем использовать золотистые или серебристые оттенки, если вы хотите придать своему дому роскошь. Вы также можете выбрать один акцентный цвет, например, цвет наброшенных подушек в гостиной, и согласовать с ним цвет рамы зеркала. Это поможет вам выделить один конкретный оттенок в любом жилом помещении.