Спорт и здоровый образ жизни. Спорт - здоровье и красота.Выбираем любимый вид спорта

Спорт и здоровый образ жизни. Спорт — здоровье и красота

Все мы еще с самого детства знаем, что движение это жизнь, активное движение — здоровая жизнь. Большинство современных женщин ведут относительно спокойный и даже сидячий образ жизни. Правильное и здоровое питание в одиночку не сможет обеспечить здоровье и красоту нашего тело. На помощь к нам приходит спорт. Ежедневные занятия спортом — вот залог здоровья и красоты. Чтобы спорт доставлял удовольствие, нужно правильно выбрать занятия, и спорт будет приносить здоровье не только телу, но и душе.

Занимаясь спортом, принимайте только легкую пищу. К примеру: фрукты, йогурт, сыр. Все остальное тяжело ложится в желудке, утомляет и даже при беге трусцой может вызывать покалывание в боку. Красоту и здоровье вам принесут регулярные занятия спортом. Во ,время физических упражнений кожа лучше снабжается кровью, мышцы напрягаются, у вас улучшается осанка. Кровообращение усиливается, стимулируется обмен веществ, у вас не только улучшается здоровье, но и прибавляется красоты. Если при подъеме на лестницу вам не хватает дыхания, значит, следует срочно заняться спортом, чтобы быть в форме.

Выбираем любимый вид спорта

Прежде всего решите, какой вид спорта доставляет вам больше всего удовольствия. Самая лучшая косметика для женщин — плавание. Оно «работает» именно на важнейшие для женщины части тела: плечи, грудь, живот и бедра и совершает истинное чудо. Благодаря регулярному спортивному плаванию (два раза в неделю несколько раз проплывать туда и обратно по водяной дорожке), мышцы туго натягиваются и обретают форму. Плавание годится как спортивная тренировка даже для тех, кто считает себя «неловкой». Потребление энергии: 600 калорий в час. Кстати: можно не снимать макияж, а, наоборот, воспользоваться водостойким.

Тем, кто ведет «сидячий» образ жизни, полезны пешие прогулки, туристические походы. Но не по асфальтированным дорогам. Самое лучшее для мускулатуры стоп и ног — холмистая местность с мягкими тропами. Любители могут преодолеть в день до 30 км. И чем красивее местность, по которой вы движетесь, тем легче покажется вам ходьба. Потребление энергии: от 200 до 400 калорий в час. Важный совет для любителей пеших походов: одевайте, идя в поход, рубашку с длинными рукавами: солнечные маркировки на руках выглядят некрасиво.

Бег разминочным темпом, или бег трусцой, принесет вам пользу только в том случае, если вы будете бежать в равномерном ритме. Средняя дальность пробега — около 4 км. Постарайтесь пробежать этот путь за полчаса. Размеренный бег трусцой повышает выносливость, способствует глубокому дыханию и кровоснабжению, а также снимает психическое перенапряжение. Он влияет и на фигуру: укрепляет и выпрямляет ноги и уменьшает чересчур толстые ягодицы. Бег трусцой не принуждает ни к каким достижениям, он подходит и для людей не спортивных. Но заменить собой какой-нибудь другой вид спорта или гимнастики он не может. Потребление энергии: от 800 до 1000 калорий в час.

Очень полезна для здоровья и красоты езда на велосипеде. Когда вы как следует нажимаете на педали, улучшается кровообращение и обмен веществ, укрепляются мышцы ног и ягодиц. Уже при небольшом подъеме вы замечаете, как работает все тело. Езда на велосипеде — превосходная тренировка для приобретения хорошей формы. Потребление энергии: от 300 до 600 калорий в час!

Одно из самых простых средств сохранить форму — прыжки через скакалку. Это идеальная альтернатива для всех, у кого нет охоты заниматься гимнастикой. А в дождливые дни может заменить бег трусцой. Прыжки через скакалку — это идеальная тренировка организма: сердце бьется чаще, усиливается кровообращение. Пять минут в день такого спорта вполне достаточная нагрузка. И еще: прыгаете ли вы вперед или назад или сдвинув ноги — совершенно не важно.

Теннис — это куда больше, чем элегантная игра в белой юбочке. Он потребует от вас массу усилий. Вам придется непрерывно брать с места, бежать и останавливаться, бить ракеткой по мячу. Этот вид спорта полезен для мускулатуры ног, для поддержания хорошей формы тела и собранности. Начинающие должны сначала потренироваться с тренером. Потребление энергии: от 100 до 600 калорий в час. Снаряжение: ракетка, мячи, спортивная обувь.

И для игры в мяч, похожей на теннис (сквош), вам понадобятся специальная обувь на толстой подошве и с мягким задником, ракетки и мячи. Сквош заставит вас двигаться, быстро реагировать (вы играете не в одиночку и вам приходится все время бегать, чтобы попасть по маленькому мячу, который вы и ваш партнер попеременно посылаете в стенку). На все тело при этом падает большая нагрузка, вы потеете, задыхаетесь и чувствуете себя вконец измученной. Огромную работу в этом спорте выполняют ноги, и благодаря регулярным тренировкам мышцы ног становятся упругими и красивыми.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here