При небольшой подготовке открытие нового банковского счета может быть простым. Независимо от того, открывали ли вы банковский счет в прошлом или открываете свой первый счет, есть несколько моментов, которые необходимо знать, чтобы процесс прошел гладко. А узнать где находится ближайшее отделение Альфа Банка можно на сайте https://alfabankpro.com/otdeleniya.

Альфа-Банк, Операционный офис "Пермский" в г. Перми филиала "Нижегородский"  - Пермская Торгово-Промышленная Палата

Зачем вам нужен банковский счет?

Если хранить деньги под матрасом, то их сохранность может быть затруднена. Банковские счета обеспечивают удобство и безопасность. Банковский счет позволяет вносить и забирать деньги, использовать дебетовую карту, устанавливать прямые депозиты, получать доступ к банковским услугам онлайн и откладывать деньги на будущее.
Банковские счета имеют надежные средства контроля безопасности, чтобы защитить ваши деньги. Во многих банках существуют системы и процедуры, помогающие обнаружить и снизить риск кражи личных данных и мошенничества. Многие финансовые учреждения предлагают оповещения о безопасности, чтобы вы знали, если на вашем счете происходят какие-либо нерегулярные действия, например, снятие средств свыше определенной суммы. Многие банки также предлагают оповещения о транзакциях, которые уведомляют вас о каждой транзакции, совершенной с вашего счета. Хранение денег дома может не дать вам такого спокойствия.

Факторы, которые следует учитывать при открытии нового банковского счета
При выборе банковского счета следует ориентироваться на различные варианты. У каждого банка есть различные преимущества и потенциальные бонусы, но вам также стоит обратить внимание на комиссии, процентные ставки, гибкость и то, как вы планируете использовать счет.

Комиссии: Многие банковские счета сопровождаются различными комиссиями, например, комиссией за овердрафт, комиссией за обслуживание, комиссией за обслуживание банкоматов вне сети и комиссией за международные транзакции. Например, Wells Fargo взимает $2,50 за операции в банкоматах, не входящих в сеть Wells Fargo, и 3% за международные операции с вашей дебетовой картой. PNC взимает $3 за операции в банкоматах, не принадлежащих банку PNC, а также 3% за международные операции с вашей дебетовой картой.

Имейте в виду, что во многих банках есть несколько способов избежать некоторых из перечисленных выше комиссий, включая поддержание минимального баланса и установление прямых депозитов. Даже если вам удастся избежать некоторых комиссий за обслуживание, все равно важно понять, что они собой представляют, прежде чем подавать заявление на открытие банковского счета.