УЗИ – известный и очень популярный неинвазивный метод постановки диагноза. УЗИ – метод диагностики, позволяющий увидеть структуры внутренних органов и тканей, не наносящий вреда здоровью пациента и не имеющий абсолютных противопоказаний.

Результаты УЗИ часто позволяют врачам определить тип и характер заболевания и начать лечение или назначить определенные процедуры. Не так давно медицинские учреждения стали предлагать новую услугу – выезд специалиста УЗИ на дом.

Высококвалифицированные врачи клиники uzinadom.com располагают портативными УЗИ- и рентген-аппаратами для проведения обследования на дому, которые сразу же дают расшифровку, проводят консультацию и назначают лечение.

УЗИ – наиболее безболезненный и высокоинформативный метод оценки состояния внутренних органов, сосудов и тканей. С его помощью можно определить воспалительный процесс, размеры и характер новообразования, структурные изменения, органную дисфункцию и др. Противопоказаний нет, можно проводить многократно, подходит для обследования детей раннего возраста, пожилых людей, инвалидов.

Содержание статьи:

Преимущества УЗИ дома

УЗИ необходимо для наблюдения за развитием плода при беременности, поэтому его назначают повторно в определенные сроки.

УЗИ можно использовать в домашних условиях тем, кто не может или не хочет обращаться в медицинские учреждения, находится в группе риска по инфекционным заболеваниям или кому необходимо обследование у лиц с ограниченными физическими возможностями (пожилые люди).

Преимущества домашней инспекции:

  • Скорость получения информации о состоянии здоровья;
  • Обследование в комфортных условиях;
  • Свести к минимуму риск заражения вирусными заболеваниями.
  • Людям, которым предстоит УЗИ, не следует ждать в очереди или спешить.
  • Вы можете задать врачу вопросы и получить исчерпывающие разъяснения в спокойной обстановке.
  • Посещение кабинета УЗИ может быть проблематичным для инвалидов и пожилых людей, поэтому выезд специалиста на дом с аппаратурой – лучшее решение проблемы.

Молодые родители могут воспользоваться этой услугой, чтобы убедиться, что их дети не подвержены риску заражения вирусом или нарушения их режима.